Новости

Чудеса случаются: письмо папы Дани

04.08.2014
Можно верить или не верить в чудеса. Но часто чудесное происходит в мире благодаря вам. Один из пользователей Facebook после просьбы Лиды Мониавы помог купить аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) за миллион рублей для 10-месячного мальчика.

Подробнее
«От наших девочек, таких светлых и красивых, пациенты как-то охотнее все принимают»

29.07.2014
24 июля в Первом московском хосписе состоялась акция "Один прекрасный день". Такие акции уже проходили в хосписе в феврале и июне. В них участвовали пациенты и их родственники. Чтобы отвлечь наших подопечных от печальных мыслей, стилисты подобрали для них необычные образы, костюмы, прически и макияж. Каждый желающий мог принять участие в профессиональной фотосессии.

Подробнее
Член Попечительского совета фонда "Вера", писатель Людмила Улицкая получила Европейскую литературную премию

28.07.2014
Писатель Людмила Улицкая, член Попечительского совета нашего фонда, стала первым российским автором, получившим одну из самых авторитетных премий в мире - Европейскую литературную премию.

Подробнее
Волонтерский день в пятом московском хосписе

24.07.2014
На днях волонтерами в Пятый московский хоспис пришли сотрудники одного из крупнейших международных рейтинговых агентств Standart&Poor's.

Подробнее
Подарки для мам

24.07.2014
«В кафе пришли красотки с горящими глазами. Много смеялись и чувствовалась легкость, а еще все было очень вкусно: и сэндвичи, и сладости, лимонад и кофе. Время полетело незаметно: просидели аж до 4-х и еле разошлись. Мамы наобщались, поделились секретами ухода за ИВЛ, рассказали о себе и детях», - так в это воскресенье прошла встреча мам детей, которых поддерживает наша детская выездная служба.

Подробнее
Аудиторы международной компании пришли в Первый московский хоспис… на субботник

09.07.2014
Сотрудники московского отделения компании «Делойт» вместе с супругами и детьми приехали в сад хосписа 5 июля. Самому маленькому волонтеру было три года.

Подробнее

Задайте вопрос