Встреча на всю оставшуюся жизнь

Рассказывает Таня Лобанова, координатор фонда «Вера» в хосписе «Некрасовка»:

Уже несколько лет я работаю в хосписе, координатором от фонда «Вера». Недавно у нас появился пациент Женя. Ему 38 лет, он приехал в Москву лечиться от рака, но, увы, сделать ничего не удалось - и Женю госпитализировали в хоспис. Мы разговорились и узнали, что у Жени в Чебоксарах осталась дочь, Лера. Мама девочки давно лишена родительских прав, поэтому Лера была в детском доме. Женя созванивался с дочкой каждый день. Он очень хотел быть рядом в день её тринадцатилетия. Но при одной мысли об этом качал головой - до Чебоксар 700 километров, а девочку не отпустили бы из детского дома в Москву. Времени оставалось очень мало, и мы решили действовать. После публикации в соцсетях нашёлся волонтёр, машина, деньги на расходы в поездке. Женю согласился сопровождать врач хосписа. И встреча случилась. Посмотрите сами. Видео сняла и смонтировала режиссёр Света Ибатуллина — волонтёр хосписа. Светлана сопровождала Женю вместе с врачом во время поездки. Эта встреча не только для Жени. Она для Леры, которая запомнит папу таким - улыбающимся, с охапкой роз и плюшевым медведем в человеческий рост. А подаренный браслет навсегда останется главным подарком в её жизни. Этому помогли случиться благотворители и волонтёры фонда. Этому помогли случиться и вы - потому что поддерживаете нашу работу. Спасибо, что благодаря вам мы успеваем сделать самое важное.
В восьми хосписах и Центре паллиативной помощи есть и другие пациенты, чьи желания мы можем исполнить. Как помочь? • отправить sms с суммой пожертвования на номер 9333 — со словом «мечты» (например, «мечты 500»). • сделать взнос с банковской карточки:

Помочь!

Ваш email:
Сумма помощи в руб:
• сделать перевод на наш расчётный счёт по реквизитам с указанием в назначении платежа «благотворительное пожертвование на помощь взрослым. НДС не облагается».

Задайте вопрос