Дыхание для Жени и Геры

UPD. Ура, ура. Нужная сумма на аппараты неинвазивной вентиляции лёгких (НИВЛ) для братьев собрана! Сейчас мы торопимся заказать аппараты и расходные материалы к ним, затем привезём аппарат в семью и обучим родителей его использованию. Если вам захочется помочь другим неизлечимо больным детям, вы можете перейти на нашу страничку помощи и перевести любую сумму на программу «Помощь детям в регионах».

"Уже 18 лет я не сплю по ночам — лежу между Женей и Герой, слушаю, как они дышат, переворачиваю с бока на бок.

Год назад стало совсем невмоготу и мы поменяли режим. Теперь мальчики спят днём, а ночью сидят в интернете — дают мне отдохнуть"

Восемнадцатилетние близнецы Женя и Гера тяжело больны. У обоих спинальная мышечная атрофия, от которой слабеют все мышцы тела. Братья не могут ходить и сидеть, а их жизнь ограничена пределами дивана, в разных углах которого они лежат, едят, работают на ноутбуках, спят. На улицу почти не выходят — в последний раз выбирались на прогулку ещё осенью. А недавно мама, Наталья, заметила — мальчики стали плохо дышать во сне, просыпаются с головными болями, уставшие и бледные. Оказалось, болезнь добралась до лёгких — и организму перестало хватать кислорода. Братьям нужны аппараты неинвазивной вентиляции (НИВЛ) — они помогут лёгким работать в полную силу. Женя и Гера будут просыпаться бодрыми и отдохнувшими, а сил хватит и на игры с младшей сестрой, и на подработку — братья нашли её в интернете, чтобы помочь маме.

Цена аппаратов — 700 000 рублей

Самим таких денег мальчикам не заработать. Нет их и у мамы, живущей на пособие и в одиночку растящей троих детей. Единственный шанс для них — наша с вами помощь.
Самый быстрый способ помочь — отправить SMS с суммой пожертвования на наш короткий номер 9333 (действительно для абонентов Билайн, МТС, Теле2, Мегафон). Сделать перевод с банковской карточки, а также через PayPal и т.д. — тут: Помочь По любым вопросам о пожертвовании обращайтесь нашей сотруднице Наталье Михеевой — miheeva@hospicefund.ru. Спасибо вам.

Задайте вопрос