Поможем Юре дышать полной грудью

Юра задыхается. Ему срочно нужен аппарат неинвазивной вентиляции легких.

Семилетний Юра – жизнерадостный и очень общительный мальчик, он невероятно увлечен Lego и трансформерами и готов говорить о них часами.

Главный Юрин собеседник – мама Женя (а вместе с ней - две кошки). Юрина мама Женя не работает, потому что должна круглосуточно находиться рядом с сыном. Она не только собеседник и партнер по играм, но и главный Юрин медицинский работник – весь их день расписан по минутам и игры чередуются с массажем, растяжками и другими специальными упражнениями.

У мальчика слабеют и отказываются работать все мышцы тела. Он не ходит и даже сидит с трудом. Из-за слабости мышц деформируются позвоночник и суставы. А почему – никто пока не может определить.

До года Юра развивался как все дети. А потом начал все чаще уставать, проситься на ручки и в коляску. Родители обратились к врачам. Начались годы анализов, исследований, предполагаемых диагнозов, периодов ухудшения и улучшения. Один финский врач так заинтересовался Юриным случаем, что увез к себе пробирку с Юриной кровью и до сих пор пытается понять, от чего слабеют мышцы мальчика.

Но окончательный диагноз Юре так и не поставили. Все что мы знаем - у Юры прогрессирует мышечная дистрофия, и это угрожает его жизни. Недавно у Юры начались проблемы с дыханием. Юре стало сложнее сделать вдох, кровь не насыщается кислородом, мальчик плохо спит и от этого слабеет и часто болеет.

Врачи опасаются, что легкие могут не выдержать такой нагрузки и Юра попадет в реанимацию. Решить эту проблему может аппарат неинвазивной вентиляции легких - это маска, которая помогает человек делать вдох. Такой аппарат, современный, в комплекте с увлажнителем воздуха, стоит 305 000 рублей. Это неподъемные деньги для семьи, где работает только папа. Мы очень просим вас присоединиться, чтобы Юра как можно скорее получил возможность дышать полной грудью, а его мама не боялась бы каждую ночь, что придется срочно вызывать "Скорую".

Пожертвовать любую сумму с комментарием «Юра» можно, нажав кнопку помощи: Помочь Спасибо! Благотворительный фонд помощи хосписам "Вера", ИНН 7724296034, КПП 770401001, ОГРН 1067799030826, УН НКО 7714010064

Задайте вопрос