Всемирный день исполнения желаний

А вы знали, что сегодня - Всемирный день исполнения желаний?

Его учредил благотворительный фонд Make-A-Wish, после истории Криса Грейчуса.

Крису было 4 года. Он болел лейкемией и мечтал стать офицером полиции. Но времени оставалось совсем мало. И тогда таможенник Томми Остин устроил ему целое профессиональное приключение: Крис летал на вертолете и катался на маленьком мотоцикле, получил специальную форму и звание первого и единственного почетного полицейского Аризоны.

В этот день мы желаем вам, чтобы ваши желания всегда исполнялись – и так, как вы их задумали! А еще просим вас помочь нам исполнить желания трех пациентов московских хосписов.

Александр Викентьевич, пациент выездной службы хосписа, очень хочет небольшой радиоприемник. Ему 85 лет, он живет с сиделкой. Вместе с ней в хорошую погоду выезжает на коляске гулять в парк. Александр Викентьевич любит слушать радио, любые станции, но главное, чтобы на испанском языке. И он очень хочет, чтобы и на прогулке можно было насладиться музыкой.

Приемник нужен коротковолновой. Табло и все цифры должны быть крупным и хорошо видны. Передать подарок можно в Первый московский хоспис. Если вы готовы помочь, пожалуйста, свяжитесь с нашей коллегой Дилнозой Муйдиновой: dilnoza@hospicefund.ru, 8 (966) 140 99 71.

Ирина Викторовна, пациентка Второго московского хосписа, тоже очень любит музыку. Ей 56 лет. Раньше она сама много играла на пианино, но сейчас не позволяет здоровье. Больше всего Ирине Викторовне нравятся произведения Моцарта. Она готова слушать его часами. Поэтому мы бы хотели подарить ей плеер с накладными наушниками – с музыкой любимого композитора.

У другой пациентки Второго московского хосписа простое женское желание – Валентина хочет, чтобы дома было красиво, чисто и уютно. Валентине 70 лет. Всю свою жизнь она работала на заводе. Сейчас она живет одна и ей очень тяжело самой убираться в квартире. Валентина переживает,  что уже 4 месяца не делала уборку. Мы бы хотели сделать ей приятное и помочь навести в доме чистоту.

Если вы можете помочь оплатить услуги клининговой компании для Валентины или купить плеер для Ирины Викторовны, свяжитесь, пожалуйста, с координатором Светланой Богатовой: msbogatova@gmail.com, 8 (909) 635-75-22.

Мы помогаем и многим другим пациентам, взрослым и детям. С Вашей помощью мы стараемся не только облегчить их быт, но и поднять настроение. Если у вас нет возможности передать подарок, но вы хотите помочь, можно сделать пожертвование на нашем сайте – вот здесь.

Задайте вопрос