«Все, кто помогает людям, делают хорошие дела»

Вот такое письмо пришло в фонд от мамы семилетней Полины, которой очень нужна наша с вами помощь.

«Все, кто помогает людям, делают хорошие дела. И за это таким людям мало сказать просто спасибо... На самом деле, честно, людям, которые принимают твою беду как свою, просто нет цены, и благодарность к этим людям живет в сердце постоянно, потому что «пользуясь» каждый день той помощью (будь это многофункциональная кровать, пачка подгузников или смс-ка с добрыми словами), ты всегда думаешь о том, что если бы не этот человек, этого бы никогда у нас в нашей ситуации не было... Огромная цепочка людей помогла нам выбраться с самого дна такой огромной ямы, что мы сами даже носа бы не высунули оттуда еще в ближайшее время».

Полина из-за комплекса тяжелых заболеваний сейчас дышит с помощью аппарата ИВЛ. Она – средняя дочка, а всего в семье пятеро детей (три девочки и два мальчика). Все они живут в селе под Новосибирском, на 22 тысячи в месяц и невероятно рады любой поддержке. Фонд «Вера» помогает семье приобретать средства по уходу, необходимое медицинское оборудование, и просто поддерживает материально.

Недавно у мамы появилась возможность выкупать Полину. И такое для нас простое и привычное занятие, как купание, стало для Полины и ее мамы настоящим праздником:

«Сегодня купали Полину! С вашей крем-пенкой, с нашим новым, нет, новейшим водопроводом! Обкупывали ее душевой лейкой, это надо было видеть!!! Если вы были когда-нибудь на рыбалке, то поймете меня, Полина вела себя как сазан! Еле можно было ее удержать! Ой, что она вытворяла!!!! Кое-как ее удалось помыть! Хохотала она так, как будто у нее нет никакой канюли, а я ревела, как дура, слыша ее тот, прежний звонкий голосок...»

Мы очень хотим, чтобы Полина могла купаться чаще, а мама слышать ее смех и при этом не надрывать спину. Для этого нужна специальная подставка для купания, которая стоит почти 100 тысяч рублей.

Помочь Полине и ее семье можно, отправив смс на номер 3443 со словом РЕГИОНЫ и суммой пожертвования, например, РЕГИОНЫ 500. Также можно перечислить средства с помощью карты или любым другим удобным способом.

На фото - Полина с мамой, с братом и сестрой в день Рождения брата Левы. А еще – подарок, который дети сделали для сотрудников фонда и всех, кто помогает.

Задайте вопрос