Как превратить сувениры с ёлки в жизненно важные препараты

В начале апреля к волгоградскому хоспису подъехала большая машина с грузом.

Её пришли разгружать сотрудники отделения и даже главный врач — Алексей Иванов. Он радовался каждой коробке, как ребёнок новогодним подаркам, и говорил, что вся техника значительно улучшит качество жизни пациентов — и взрослых, и детей.

Кислородные концентраторы помогут тем, у кого затруднено дыхание, а специальные матрасы предотвратят образование пролежней. А в детском паллиативном отделении появилась игровая комната для маленьких пациентов, которым хочется играть и баловаться, несмотря на тяжёлую болезнь.

Мы читаем письма, смотрим на фотографии из Волгограда и тоже очень радуемся. Тому, что в регионах есть такие врачи, которые рады любой возможности повысить качество помощи пациентам. Тому, что всё это оборудование появилось благодаря доброй воле руководства АФК «Система» и неравнодушию сотрудников её дочерних компаний.

Перед новым годом в офисах были установлены «ёлки желаний» — сотрудники могли выбрать себе небольшие сувениры и взамен оставляли пожертвования в пользу подопечных волгоградского хосписа.

Эту акцию запустил Благотворительный фонд «Система» в сотрудничестве с фондом помощи хосписам «Вера». Идея оказалась феноменально успешной! За пару зимних месяцев собрали почти полтора миллиона рублей.

Вот так сувениры с ёлки превратились в коробки с жизненно важными препаратами для тех, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь. Спасибо! Надеемся, что такие неординарные истории — когда корпоративная жизнь смыкается с благотворительностью — будут происходить чаще.
 

Благодарим Благотворительный фонд «Система», МЕДСИ за экспертизу оборудования и профессиональные рекомендации, Детский мир за открытие в хосписе игровой комнаты, отелю Park Inn by Radisson Volgograd и Биннофарм АО за готовность к системной и регулярной поддержке Волгоградского хосписа.

В сборе участвовали: сотрудники компаний МТС банк, МГТС, Интернет-магазин OZON.ru, «СТРИМ», «Система Венчур Кэпитал», «Биннофарм», Микрон, «Бизнес-Недвижимость», Intourist Kolomenskoe, ученики балетной группы «Олимпик Стар МЕДСИ», а также Благотворительный фонд «Детский мир».

Задайте вопрос