#Помочьсейчас: семилетней Даяне нужен вертикализатор

UPD. Сбор закрыт! Спасибо вам. Если вы хотите помочь другим детям, которых опекает фонд (сейчас это более 300 семей) — можете сделать благотворительный перевод, на программу «Помощь детям в регионах».


У семилетней Даяны короткая французская стрижка и большие выразительные глаза. Она могла бы сниматься в кино, если бы не болезнь — эпилепсия и детский церебральный паралич. С детства Даяна лежит и смотрит наверх. Над ней склоняются мама и старшие сёстры, шепчут что-то нежное, а потом уходят — и снова перед глазами потолок. Если долго лежишь, тело костенеет. Начинаются проблемы с дыханием, обменом веществ, позвоночником. Да и вся жизнь проходит где-то в недоступной вышине: там мама лепит пельмени, старшая сестра заплетает косу младшей, а ты ничего не можешь увидеть. Даяне очень нужен вертикализатор — специальное фиксирующее устройство, благодаря которому можно стоять на прямых ногах. Менять позу ей необходимо — чтобы организм не испытывал перегрузки от долгого лежания. #GALLERY#

Вертикализатор Gazelle для Даяны стоит 260 000 рублей.

На нём есть упоры для коленей, боковые поддержки, а также столик с подлокотной частью — за ним можно есть и играть. С вертикализатором Даяна сможет быть, как мама, сёстры и другие семилетние девочки — смотреть на мир с высоты своего роста. Даяна сможет быть со всеми, а не отдельно — в кровати.

Давайте подарим Даяне возможность стоять?

• Сделайте благотворительный перевод:

• Отправьте SMS на номер 9333 с суммой пожертвования цифрами (например, «Даяна 200»). По любым вопросам о сборе и пожертвованиях пишите или звоните нашей коллеге Наташе Михеевой — miheeva@hospicefund.ru // 8 910 470 33 55. Спасибо вам всегда.

Задайте вопрос