В поддержку «Хосписа на дому» в МДТ прошёл благотворительный спектакль «Вишнёвый сад»

В Малом драматическом театре вчера прошёл благотворительный спектакль «Вишнёвый сад» в поддержку нашей выездной службы «Хоспис на дому».

Мы хотим сказать огромное спасибо театру, Льву Абрамовичу Додину, всем артистам и зрителям, которые пришли поддержать проект фонда «Вера». Вы вдохновение и надежда.

#GALLERY#

Команда фонда искренне благодарит всех участников этого воскресного вечера и готова подписаться под каждым словом Нюты Федермессер:

«Для нас невероятная честь, что именно в этом театре, именно с этого спектакля, с этого режиссера, с этих артистов, с каждого неравнодушного зрителя начинается судьба многих и многих семей, которые иначе не могли бы рассчитывать на помощь своим близким в конце жизни.

Мы тысячи раз слышали и видели, как люди говорили, что последние дни, последние недели могут быть самыми счастливыми. Но они не могут быть таковыми без паллиативной помощи и без хосписа.

Страшно, когда этой помощи нет. А когда эта помощь есть, тогда не страшно, не больно, не стыдно от собственной беспомощности и не одиноко».

Пользуясь случаем, хотим сказать спасибо ещё и нашим друзьям – магазину Simplewine и цветочному «Вкус и цвет» – за поддержку и помощь в организации вечера. Без вас наша творческая встреча в театре была бы совсем другой.

Мы рады сообщить, что «Вишнёвый сад» помог собрать на выездную службу порядка пяти миллионов рублей. Это очень большая сумма, но, к сожалению, её не достаточно, чтобы «Хоспис на дому» мог спокойно существовать. До конца года нужно ещё как минимум 14 миллионов.

Вы всегда можете поддержать проект, оформив благотворительное пожертвование на сайте выездной службы.

Задайте вопрос