В 2014 году фонд «Вера» собрал 224,75 миллионов рублей

SONY DSC

В декабре мы подводили итоги работы фонда за год, рассказывали о том, что успели сделать с вашей помощью. Теперь на нашем сайте появился и точный финансовый отчет. А это еще один повод сказать всем, кто нам помогает, огромное спасибо!

На помощь хосписам и развитие паллиативной помощи в России в прошлом году мы собрали 224,75 миллионов рублей. Это даже больше, чем мы рассчитывали. За этой строгой цифрой – возможность помогать сотням семей с неизлечимо больными детьми, десяткам хосписов и их пациентам по всей стране. Это многие и многие дети, которые смогли вернуться из реанимации домой.

85,039 миллионов – пожертвования физических лиц. Проще говоря, эта грандиозная цифра сложилась из ваших переводов в 100-200-1000… рублей, через смс, с карточек на нашем сайте или в мобильном приложении, на краудфандинговых платформах. А также благодаря тем, что устраивал дни рождения в пользу нашего фонда, благотворительные аукционы среди своих знакомых и коллег, участвовал в акции 1 сентября, предновогоднем забеге и других мероприятиях.

105 миллионов от юридических лиц – это знак огромного доверия к фонду со стороны бизнеса. Это помощь социально ответственных компаний, которые понимают, что их средства будут вложены в развитие хосписной помощи, в обучение профессионалов, в возможность жизни без боли и унижений, сколько бы ее ни оставалось.

В этом году мы не сворачиваем ни одной программы - нашей помощи по-прежнему ждут семьи с неизлечимо больными детьми, пациенты и сотрудники хосписов, мы планируем развивать образовательную программу для персонала хосписов и выездных служб, весной начнется активная фаза строительства «Дома с маяком» - первого в Москве детского хосписа. И мы верим, что с вами у нас все получится. Не может быть иначе.

P. S. Если у вас есть идея, как помочь - устроить забег в мешках или отметить праздник в пользу фонда, собирать штрафы за опоздания в кассу помощи пациентам хосписов или какая-нибудь другая задумка - самое время ее реализовать! Это станет лучшим средством против кризиса.

Ну, а проще всего – подписаться на регулярные платежи.

Задайте вопрос