Тренажёр для «смайлика» Мирославы

UPD. Сбор закрыт! Спасибо вам. Если вы хотите помочь другим детям, которых опекает фонд (сейчас это 290 семей) — можете сделать благотворительный перевод, на программу «Помощь детям в регионах».


Это Мирослава, она сидит на лужайке. Но это не такой простой по постановке кадр — девочка сидит минуту, заваливается и падает. А за кадром целая реанимационная комната: чтобы вывезти из неё все приборы, понадобится отдельная машина. [gallery ids="https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2019/07/Гладкова-Мирослава-1.jpeg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2019/07/WhatsApp-Image-2019-07-22-at-19.39.06.jpeg|"] Мирославе 2,5 года. У неё спинальная мышечная атрофия (СМА) — генетическое заболевание, которое приводит к слабости мышц всего тела, в том числе дыхательных. Каждое движение даётся непросто, а некоторые — вовсе невозможны. Мирослава живёт с мамой и папой в Геленджике. Вчера семья прислала нам солнечную фотографию с берега Чёрного моря. Мира не может ходить, сидеть и ползать — но волны легко шевелят руки и ноги девочки, которые едва двигаются в остальной, «не морской» жизни. Весной, осенью и зимой, — когда море остывает, — мама кладёт Миру на спину и каждый день самостоятельно «разрабатывает» её ноги и руки, сгибая и распрямляя. Это отнимает много сил. А движение важно — без него у детей появляются ограничения подвижности в суставах и спастичность, причиняющая боль. Мы хотим купить для Мирославы одну прекрасную вещь — педальный тренажёр с электродвигателем LY-901-FMB. Он имитирует поездку на велосипеде (Мире точно понравится!) и компенсирует отсутствие нагрузки на кости и мышцы. Его стоимость — 41 000 рублей.

Как помочь с покупкой тренажёра для Мирославы?

Сделать благотворительный перевод с банковской карточки:

Помочь

Отправить sms с суммой пожертвования и комментарием на 9333 (например, «500 Мирослава»). Если собранная сумма получится больше — мы направим средства в помощь другим 290 семьям с неизлечимо больными детьми в регионах, которых опекает фонд. По любым вопросам о сборе и пожертвованиях пишите или звоните нашей коллеге Наташе Михеевой — miheeva@hospicefund.ru // 8 910 470 33 55. Спасибо вам всегда.

Задайте вопрос