«Тинькофф Джуниор» поддержит акцию «Дети вместо цветов»

Тинькофф Джуниор стал партнером благотворительной акции «Дети вместо цветов». В рамках партнёрства родители могут собрать деньги на букет учителю напрямую в приложении Тинькофф, а все участники сбора получат за покупку цветов повышенный кэшбэк 25%, на покупку цветов через Тинькофф Сервисы, который также можно перечислить в пользу подопечных Фонда «Вера» и Детского хосписа «Дом с маяком»

Кроме того, Тинькофф дополнительно перечислит в пользу фондов по 500 рублей за каждого, кто в после сбора оформит карту Тинькофф Джуниор и совершит по ней любую покупку.


Суть акции «Дети вместо цветов» в том, что учителя, школьники и их родители договариваются вместо множества отдельных букетов подарить учителю один большой и красивый букет от всего класса. А сэкономленные деньги направить на поддержку тяжелобольных детей — подопечных Фонда помощи хосписам «Вера» и Детского хосписа «Дом с маяком». На эти деньги Детский хоспис «Дом с маяком» сможет приобрести оборудование для дыхания (аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы и т. д.), специальные коляски и кресла, лекарства и лечебное питание для неизлечимо больных детей в Москве и Московской области, а Фонд «Вера» — для неизлечимо больных детей в 72-х регионах России. А также обеспечить психологическую и юридическую поддержку их семьям.

«Акция “Дети вместо цветов” за годы существования превратилась в целое сообщество учителей, родителей и школьников. Они объединяются, чтобы конкретные дети в разных регионах получили поддержку уже сейчас. А еще их объединяет уверенность в том, что ребенок имеет право на детство, — с друзьями, вечеринками, школой — даже если он дышит через аппарат ИВЛ или не может ходить.

Рассказывать об этом нам помогают сами учителя и родители, а еще — медиа и компании-партнеры фонда: об больших бизнесов до небольших кофеен. В этом году “Тинькофф” придумал свой способ рассказать клиентам о такой возможности помочь — и даже разработал свой внутренний инструмент для участников.

Мы очень рады такой поддержке. Чем больше наше сообщество — тем больше детей получат помощь. И тем быстрее системная помощь станет доступнее каждому. Еще десятилетие назад дети с неизлечимыми болезнями могли бы провести годы в реанимации, а сейчас они живут дома с семьей, общаются со сверстниками и некоторые даже пойдут в школу 1 сентября. Работа Фонда “Вера” и Детского хосписа “Дом с маяком” не только повлияла на развитие паллиативной помощи детям в стране, но и изменила наше представление о том, как может жить семья с неизлечимо больным ребенком. И огромный вклад в это внесли те, кто нас поддерживает — и в частности, принимает участие в акции “Дети вместо цветов”», — рассказывает директор фонда помощи хосписам «Вера» Елена Мартьянова.

В 2022 году помощь от Фонда «Вера» и Детского хосписа «Дом с маяком» ждут более 1000 детей из 73 регионов России.

Как принять участие в акции?

Поговорить с родителями, учителем и детьми: рассказать им об акции и предложить поучаствовать. Инициатором может стать кто угодно — сам учитель, родители или ученики. Не забывайте, что акция добровольная. Для нас очень важно, чтобы решение об участии школьники, их родители и учителя принимали совместно — и без принуждения.

Что делать дальше?

  • Зарегистрироваться на сайте https://dvc.fondvera.ru/ и получить атрибутику акции (ленточки, открытки, наклейки) в Москве и в Санкт-Петербурге — или распечатать самостоятельно.
  • В День знаний подарить учителю один общий красивый букет цветов от класса.
  • Сэкономленные средства перевести на помощь тяжелобольным детям — подопечным Фонда «Вера» и Детского хосписа «Дом с маяком».
  • Дождаться итогов акции и посмотреть, как благодаря вам изменились жизни детей!

Узнать подробности акции и зарегистрироваться можно на официальном сайте dvc.fondvera.ru. Ваша помощь не завянет!

Если вы владелец или сотрудник компании и хотите поддержать акцию — пишите на почту dvc@fondvera.ru.

Задайте вопрос