Сувениры с «Ежиком в тумане» теперь можно приобрести в «М.Видео»

Персонаж сказки «Ежик в тумане» - символ добра и веры. Неудивительно, что ежик, нарисованный Юрием Норштейном, стал одним из символов нашего фонда. Благодаря Банку «Открытие», за два года ежик успел побывать на разной сувенирной продукции фонда: на кружках, банковских картах, чехлах для iPhone, обложках для паспорта, сумках, чашках, блокнотах, даже представлял фонд «Вера» на плакатах в московском метро.

Многие спрашивали у нас - где можно приобрести такую сувенирную продукцию, и заодно - помочь фонду.

Сувениры и подарочные карты с узнаваемыми Ежиком, Медвежонком и Лошадкой можно приобрести в магазинах и на сайте сети «М.Видео». Также вы можете найти сувенирную продукцию и банковские карты с персонажами сказки в офисах банка «Открытие». Средства, вырученные от продажи, пойдут на помощь Первому московскому хоспису и региональным хосписам, а также на помощь неизлечимо больным детям.

Банк «Открытие» приобрел права на использование изображений персонажей сказки «Ежик в тумане» в рамках благотворительного проекта «Добрые дела», который стартовал в 2012 году. Впоследствии была выпущена серия аксессуаров, на которых изображены главные герои сказки. Дизайн сувенирной продукции утверждал сам автор иллюстраций к сказке и легендарного мультфильма – давний друг фонда «Вера» Юрий Норштейн.

Павел Бреев, вице-президент «М.Видео»: «Мы надеемся, что многие покупатели «М.Видео» проникнутся духом поддержки и присоединятся к важному делу помощи неизлечимо больным людям. Запуская этот проект, наша команда планирует привлечь еще больше интереса к поддержке хосписов в России».

Алексей Карахан, член Правления ОАО «Открытие-Холдинг»: «Благодаря «Ежику в тумане» помощь российским хосписам оказали десятки тысяч клиентов «Открытия», ставшие владельцами карты «Добрые дела» или купившие сувенирную продукцию. Теперь количество людей, которые узнают о возможности делать добрые дела, увеличится».

Нюта Федермессер, президент фонда «Вера»: «Я рада, что сувениры с изображениями персонажей всеми любимой сказки «Ежик в тумане» будут напоминать каждому о том, как важна в трудной ситуации поддержка близкого человека. Чтобы не остаться одному в темноте, нужно, чтобы кто-то был рядом. Самые одинокие и испуганные пациенты – это пациенты хосписов. В наших с вами силах сделать их уход достойным и комфортным. Очень здорово, что и банк «Открытие», и сеть «М.Видео» поддерживают этот проект. Ведь хосписы – это про жизнь, сколько бы ее ни осталось».

Запуск такой совместной акции с участием с участием двух известных компаний – это хороший пример социальной ответственности бизнеса и творческого подхода к добрым делам! Спасибо всем, кто помог запустить этот проект, в особенности члену Правления ОАО «Открытие-Холдинг» Алексею Карахану и президенту компании «М.Видео» Александру Тынковану.

Задайте вопрос