Спасибо за февраль!

Спасибо всем, кто был с нами эти 28 дней! Февраль пролетел чуть быстрее, чем другие месяцы — но был не менее ярким и важным.

Совместно с НТВ мы выпустили видеосюжет о маленькой Амалии с очень редким заболеванием — синдромом Ундины. И очень быстро, благодаря жертвователям, смогли собрать нужную сумму на НИВЛ для неё. Спасибо тем, кто остался неравнодушен к судьбе девочки.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» предложила альтернативу Дню Святого Валентина (или, скорее, приятную вариацию) — и организовала международный День книгодарения. Государственный литературный музей отметил День книгодарения акцией в поддержку фонда помощи хосписам «Вера», и с 14 по 19 февраля собирал в Доме-музее А. П. Чехова и Музее Серебряного века увлекательные книги для пациентов хосписов. Книги были переданы в Седьмой московский хоспис в Куркино, в Центр паллиативной помощи детям в Чертаново, Второй московский хоспис в Ховрино и Центр паллиативной медицины на Сущевском Валу. Огромное вам спасибо! Многие наши пациенты просят волонтёров и сотрудников фонда принести что-нибудь почитать. И, конечно, это ещё один способ подарить им внимание, которого не всегда хватает.

К 8 марта фонд «Вера» запустил любимую акцию «Благотворительность вместо сувениров» — и уже сейчас компании (и просто каждый желающий) может перевести деньги в фонд, а взамен получить авторскую открытку. Иллюстрацию создала для нас художник Нана Тотибадзе. Нана, спасибо за кроликов! И спасибо тем компаниям, которые уже присоединяются и переводят нам «сувенирный бюджет» в обмен на открытки — вы дарите весну тем, кому она нужна сейчас как никогда. Масленичная неделя с домашней атмосферой в наших хосписах плавно перетекла в праздник 23 февраля, и пациентов поздравляли блинами, концертами, подарками, костюмированными фольклорными выступлениями.

#GALLERY#  

Студенческий совет и представители Департамента здравоохранения города Москвы заранее позаботились о сладких подарках к 8 марта для пациентов, а также привезли нужные расходные материалы в хосписы.

Seasons Project подарили чудесную посуду в хосписы!

Компания, которая помогла нам впервые в этом месяце — студия СОЮЗ. Это очень ценное для нас знакомство! Хотим сказать большое спасибо студии и лично Григорию Юлкину за поддержку пациентов хосписов. Благодарим также группу «АлоэВера» за концерт в филиале московского хосписа «Дегунино». Огромную благодарность мы выражаем также сотрудникам ВТБ24 за то, что ребята не только впервые посетили хоспис «Бирюлёво», но и своими руками обустроили там оранжерею (одевали фартуки, садовые перчатки, пересаживали растения, закупали для этого горшки и землю) и сказочный детский уголок. Кроме того, привезли мебель, шторы и постельное бельё.

ИКЕА подарила персоналу московских хосписов большие и симпатичные ковры, спасибо! А магазин «Пышная красавица» сшил нижнее бельё специально для пациенток Центра паллиативной медицины. Спасибо компании ПАУЛЬ ХАРТМАНН, которая передала в московские хосписы медицинскую продукцию для ухода за пациентами. Ресурсный центр НКО «Добрынинский» Комитета общественных связей города Москвы и Типография ABT Group изготовили брошюры для фонда, ООО «Полимерные технологии» — печати, Визкарта — визитки, а БВК принт — наклейки на автомобили. Ролл апы для фонда изготовили ООО «БЬЮТИ РИТЕЙЛ», OOO «АРТ-М» и Первый печатный дискаунтер (http://баннермосква.рф). Большое спасибо вам! Ассоциация туроператоров России купила инвалидное кресло взрослому подопечному Первого московского хосписа. Спасибо! За подаренную детской программе фонда «Вера» оргтехнику огромнейшее спасибо InfraONE и лично Председателю Совета Альберту Еганяну. Спасибо всем, кто с нами каждый месяц. Регулярная помощь компаний-благотворителей помогает нам строить планы на будущее и не бояться, что пациенты хосписов, например, не получат гуманитарную помощь или свежий букет цветов на праздник. Мосавтосантранс всегда предоставляет фонду транспорт для перевозки массы нужных вещей. Цветочный салон «Это еще цветочки» и дизайн-студия «Сады Любви» каждый месяц радуют сотрудников фонда, хосписов и родственников пациентов прекрасными букетами.

Без информационной поддержки мы бы не смогли так быстро собирать нужные суммы в помощь неизлечимо больным детям и взрослым. Компания Gallery разместила ролики фонда на конструкциях наружной рекламы в Москве и регионах, а «Билборд ТВ» — на билбордах в Мытищах. Russ Outdoor разместили макет на конструкциях наружной рекламы в Москве и области,  Focus Media — в Московской области. Наш ролик на мониторах в подземных переходах Москвы появляется благодаря рекламному агентству «Эфир». А «Орлис Медиа» спасибо за то, что о фонде узнают благодаря мониторам в лифтовых холлах многоквартирных домов. Баннеры нашего фонда разместили на своих порталах: медицинский супермаркет Аптека 01, Репетитор Центр, «Сириус», Newscom.ru и партнерские сайты, Здравком, «ОТР», Московская торгово-промышленная палата, Телеканал «Детский», Лайфхакер. Спасибо Артемию Лебедеву за постоянное размещение баннера в своем ЖЖ.

И отдельное спасибо порталам «РБК» и «ЙОД» за информационную поддержку и размещение баннеров о фонде «Вера». Благодарим коллег из ОАО «Объединенная энергетическая компания» за плодотворное сотрудничество, помощь, поддержку, и финансовый вклад в помощь пациентам хосписов. Студия театрального искусства Женовача, МХТ им. Чехова, Театр им. Пушкина и Театр «Мастерская П.Фоменко» продолжают радовать нас билетами на лучшие постановки. Спасибо за возможность эмоционально «перезагрузиться» и принимать участие в культурной жизни столицы! Maxima Hotels помогает с бесплатным размещением в номерах нашим региональным подопечных и предоставляет номера с большими скидками для лекторов, которые приезжают для участия в мероприятиях нашего фонда. Хотим сказать им огромное спасибо за поддержку. Итальянский ресторан «Maritozzo» угощает пациентов хосписов свежеиспечённым хлебом и пирожными. А чай на кухнях хосписов есть всегда благодаря «Ахмаду». Спасибо!

Спасибо за то, что остаётесь с нами: не оставляете без внимания наши рассылки, следите за социальными сетями фонда, становитесь волонтёрами и помогаете находить нужных помощников, жертвуете и рассказываете о фонде и хосписах своим знакомым.

Задайте вопрос