Спасибо тем, кто помогал нам в ноябре!

В ноябре нашему фонду исполнилось 10 лет — и нам было особенно приятно осознать, как вас много — людей, которые готовы помогать тем, кого нельзя вылечить. Спасибо всем, кто помогал провести вечер для волонтёров, большую конференцию по развитию паллиативной помощи, кто участвует в акции “С “Верой” в музей” (и музеи, и компании), кто уже начал собирать новогодние подарки и мандарины для пациентов хосписов, врачей и медсестёр. Ежегодный волонтёрский вечер мы провели в идеальном месте — DI Telegraph на Тверской. Спасибо всем гостям, членам правления и попечительского совета за помощь и внимание к фонду и этому вечеру: Людмиле Улицкой, Татьяне Друбич, Ингеборге Дапкунайте и другим. И этот вечер не получился бы таким тёплым и камерным без помощи наших волонтёров и партнёров: Bosco Banket, сети кондитерских Kuzina, кондитерской Доктор Бейкер, компании MILLENNIUM,  Московской Школы Кино (Moscow Film School),  компании «Би Джи Лайн», типографий «Время Полиграфии», Принтсмайл и «Восточная типография», БВК принт, Zeta print и «Моспринт».

К мероприятию другого уровня сложности — конференции, посвященной развитию паллиативной помощи, — мы готовились долго. И она случилась и получилась! Это стало понятно по отзывам участников, лекторов, контрагентов и даже охранников  площадки МВЦ «Крокус Экспо», которую нам предоставили на безвозмездной основе. И программа, и организация были на высоком уровне. Наверное всё потому, что мы работаем с самыми ответственными, бескорыстными людьми и лучшими партнёрами: Crocus Group (предоставили само помещение, технику, кейтеринг), RMHC - Accor Russia (выделили гостиничные номера для участников), Такеда (запустили онлайн-трансляцию конференции и помогали с организацией), Русской переводческой компанией. C работой фуршетной зоны и едой нам помогли Calisto Catering, кафе «Гренка», ресторан Backstage, блинная «ТЕРЕМОК», пиццерия Papa John’s, «Хлеб насущный», «Содексо», «КОМУС» (который, кстати, предоставил участникам ещё и канцелярские принадлежности для конспекта лекций), сеть кофеен «Шоколадница», «Простое добро», «Бургер кинг». Конечно, спасибо волонтёрам-сотрудникам фонда «Вера» и Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи за разностороннюю помощь в дни конференции. И хорошо, что мы нашли фотоволонтёров — теперь у нас есть репортажи с мероприятия. Типография «Ситипринт» изготовила нам книги, а типография ABT Group — брошюры. И говорим большое спасибо ещё нескольким компаниям, без которых не была бы возможна организация на достойном уровне — фонду поддержки противораковых заболеваний «Вместе против рака», компании STADA (Нижфарм), благотворительному сообществу переводчиков «Настоящее будущее» и компании МундифармаНаши инфопартнёры на конференции: Правмир, Вадемекум и МедАльманах.

Тем временем, мы уже активно готовимся к Новому году и везде, где только возможно, напоминаем о традициях нашего фонда. Спасибо компаниям и сообществам за эффективный сбор подарков к Новому году и доставку прямо до дверей хосписов и ЦПМ! Теперь в хосписах Москвы и Центра паллиативной медицины есть не просто милые, но и нужные, согревающие вещи для пациентов, их близких, врачей и медсестёр: пледы и полотенца, вязаные носки, горячий чай. Большое спасибо за всё Оксане и Вениамину Танхилевич, Елене Вишняковой из компании En+Group, сотрудникам сети парикмахерских Birdie и Chop-Chop, Европейского банка реконструкции и развития, Банка ОТКРЫТИЕ, O1 Properties, Philips Russia, Clever Company, Ecoway, «Максимум Подарков», гостиницы Редиссон Блю Белорусская, Гарант — ИнфоЦентр, издательства «Энас», участникам волонтёрской группы ВКонтакте «Исполняющий обязанности Деда Мороза» и сообщества Культурная жизнь Москвы на livejournal. Компания Eurokraft предоставила для подарков прочные пакеты. Спасибо всем и каждому, кто просто написал «я хочу помочь, но не знаю как». Теперь вы с нами, и вас всё больше: тех, кто привозит в хосписы особенные мандарины, перечисляет любые суммы на наш короткий номер 9333 или через PayPal, участвует в сборах на портале «Планета»!

Спасибо нашим верным партнёрам за непрерывную помощь пациентам хосписов и детских паллиативных отделений: группе компаний Королевская вода, стоматологической клинике Росдент и лично Якову Карасенкову, компании «Вода жизни» (не только за воду, но и за финансовую поддержку), «Мосавтосантрансу» за транспорт для перевозки массы всего, цветочному салону «Это еще цветочки» и дизайн-студии «Сады Любви» за эстетичные букеты. Спасибо за то, что думаете о досуге и настроении подопечных и их родственников: подразделение ООО «Аудиокнига» Издательской группы ЭКСМО — АСТ передало свою продукцию в хосписы, проект «Bless My Dress» и стилисты-добровольцы во главе со Светланой Митюниной организовали праздник «День матери» в детском паллиативном отделении Измайлово, студия итальянской кухни Accademia del Gusto провела кулинарный мастер-класс для родителей тяжелобольных детей, команда YOGIN передала йога-коврики для Измайловского отделения, певица Ольга Орлова (посол QIWI) посетила хоспис в Дегунино, развезла «тележку радости» по палатам и пообщалась с персоналом, который очень её ждал. И спасибо нашим инициативным координаторам хосписов, которые знают, когда и как удобнее осуществить все эти активности. За постоянную поддержку мы благодарим студию театрального искусства Женовача (за билеты на спектакли), H&M (за одежду для подопечных хосписов), Ecoway (за бытовую химию для хосписов). А ещё спасибо магазину полиграфии «Визкарта» за визитки, компании «Дагмар» за губки для пациентов. Отдельное спасибо ОАО «Объединенная энергетическая компания» за плодотворное сотрудничество, финансовый вклад на помощь пациентам и поддержку во всём! Финансово нам также очень помогли в этом месяце ООО Научно-производственный центр «Прогтехника». Спасибо информационным партнёрам за размещение нашего баннера: Аптеке и 01, Репетитор Центру, Сириус Парку, Сайту Newscom.ru и партнерским сайтам, Здравкому, «ОТР». Отдельно благодарим порталы «РБК», «ЙОД» и «Медуза» за информационную поддержку и размещение баннеров о фонде.

Наш видео-ролик на билбордах и мониторах Москвы и области разместили Gallery, Russ Outdoor, «Орлис Медиа» и рекламное агентство «Эфир». Благодарим сеть пиццерий Papa John's, которая запустила акцию в поддержку пациентов хосписов: 10 рублей с каждого заказа пиццы с сырным бортиком перечисляются в наш фонд. Большое спасибо участникам проекта «Анкетка» и «Мое Мнение»: Диндонис Оксане, Гайдамак Инне, Домниковой Ирине, Шабельской Кристине, Гашиной Маргарите, Вавиловой Анастасии, Татауровой Юлии, Баданиной Анастасии, Мангуткиной Жанне, Крупенниковой Ольге, Кузнецовой Елене, Исянову Владимиру, Хамаевой Анне, Омшевой Светлане. Disney организовал роскошный благотворительный аукцион (в пользу благотворительных фондов), в том числе в пользу фонда «Вера». Мы очень признательны за такое внимание и помощь. Нам помогли с печатью годовых отчётов АО «Полиграфический комплекс "Пушкинская площадь"». Спасибо METRO за поддержку в этом месяце. Ещё одно спасибо — благотворительному фонду «Счастливый мир», за помощь с гостиницей в рамках нашей региональной программы. За помощь в проведении серии семинаров Фредерики Де Грааф спасибо Яндексу. Большое спасибо издательству ЭКСМО и лично Дмитрию Андреевичу Шепелеву за знакомство, за то, что в книге «Жанна» размещён логотип нашего фонда, а также за то, что часть средств от продажи тиража и авторского гонорара будет переведено на помощь пациентам хосписов. Всех обнимаем за то, что наши срочные и не очень просьбы волнуют вас, вы сами пишете и звоните с желанием помочь, рассказываете о фонде знакомым, следите за нами в социальных сетях.

Задайте вопрос