Спасибо всем, кто помогал нам в октябре!

Для нас октябрь - особенный месяц. 6 октября - день рождения Веры Васильевны Миллионщиковой – человека, без которого не было бы Первого московского хосписа и фонда «Вера», не было бы в России понимания того, что жизнь человека может быть достойной - сколько бы ее ни оставалось. Спасибо, что помогаете нам продолжать дело Веры Миллионщиковой. Ваша поддержка бесценна, и мы готовы тысячу раз сказать вам «спасибо». 

6-7 октября началась конференция «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи», которую фонд организовал совместно с Ассоциацией профессионалов хосписной помощи. Приехали медсестры из Москвы и регионов, сотрудники НКО, волонтеры - всего более 1000 человек! Мы очень рады такому ажиотажу, ведь медсестра – ближе всего к пациенту в хосписе. От ее умений и чувства такта зависит их комфорт и спокойствие и тяжелобольного человека и его близких. Спасибо всем, кто помогал в организации конференции. 

В октябре во Всемирный день хосписной и паллиативной помощи вышло два очень важных материала о жизни московских хосписов и Центра паллиативной медицины, которым помогает фонд «Вера» - с рассказами и фотографиями волонтеров, пациентов, родственников и врачей. Прочитать их можно здесь и здесь

Благодарим журнал КоммерсантЪ-Власть и лично Ольгу Алленову за всеобъемлющее и честное интервью о проблемах неизлечимо больных людей в конце жизни -  с главным внештатным специалистом Минздрава России по паллиативной помощи – Дианой Невзоровой.. 

Спасибо телекомпании НТВ за съемку и трансляцию сюжета в поддержку Динара из Челябинска -  теперь у него будет свой аппарат неинвазивной вентиляции легких. Благодаря отзывчивости телезрителей результат сбора значительно превысил заявленную сумму, а это значит, что мы сможем помочь и другим детям – подопечным фонда «Вера», которым нужно очень многое: от медицинских расходных материалов для аппаратов искусственной вентиляции легких до специального питания. 

Также мы благодарим волонтера Юлю Титову за помощь в работе пиар-отдела и Соню Капник — за регулярную и профессиональную помощь с монтажом. 

За размещение ролика на конструкциях наружной рекламы в Москве и регионах мы благодарим компанию Gallery. Russ Outdoor — за размещение макета на конструкциях наружной рекламы в Москве и Московской области. РА Эфир — за размещение  ролика на мониторах в подземных переходах Москвы. Орлис Медиа — за размещение  ролика на мониторах в лифтовых холлах многоквартирных домов. Билборд ТВ - за размещение ролика на билбордах в Мытищах. Спасибо за размещение баннеров фонда сайты «ОТР», «Здравком», «Newscom.ru» и партнерские сайты, «Аптеку 01», порталы «Сириус» и «Репетитор Центр». 

Отдельно благодарим порталы «РБК» и «ЙОД» за информационную поддержку и размещение баннеров о фонде. 

Благодарим за регулярную финансовую помощь Первый Специализированный Депозитарий, ООО «ИндаСофт», «ЭдЧардж», ЗАО «Коммунальный сервис», участников проекта «Анкетка» и «Мое Мнение», «Делойт», ООО «Мейн Пипл», ООО «Бинооптик», ООО «Гарант-ИнфоЦентр», Chop-Chop, ИП Юрченко Д.А., ПроКоммерцБанк

Кроме того за финансовую помощь мы благодарны «Сетелем Банку» и компании «Вода жизни», которая также предоставила воду на мероприятии. 

Искренне благодарим ресторан Maritozzo, Арама Манукяна, компанию Alianta Group, Армена Гришкяна - организаторов благотворительного ужина и аукциона в пользу фонда. Спасибо блистательным ведущих вечера Ингеборге Дапкунайте и Геннадию Йозефавичусу, а также всем, кто участвовал в ужине и аукционе и провел прекрасный вечер со смыслом. 

За организацию и проведение стратегической сессии для фонда «Вера» отдельное огромное спасибо Андрею Чернышеву из креативного агентства «Papa AG», Павлу Клобукову и Дарье Матвеевой из тренингового и консалтингового агентства «Dolphin Games». 

Задайте вопрос