Спасибо всем, кто был с нами в декабре!

Громадное спасибо всем нашим жертвователям, волонтёрам, партнёрам фонда за то, что разделяете наше убеждение в том, что хоспис — это про жизнь. И тоже верите, что если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Вместе с вами мы сделали очень много за эти 12 месяцев. А декабрь запомнился разными эмоциями и событиями: премией РБК, благотворительным днём с нашими попечителями в десерт-баре отеля Metropol Moscow, ящиками мандаринов на всех этажах хосписов и ЦПМ, успехом акции «С «Верой» в музей», сбором нужных и полезных подарков для пациентов хосписов и детских паллиативных отделений, традиционным Днём красоты в хосписе, предновогодней благотворительной акцией в Cosmotheca со свечами от Алёны Долецкой, ярким и душевным забегом Дедов Морозов на ВДНХ, успешно закрытыми сборами: на исполнение желаний пациентов, для выездной службы Новосибирска, в помощь Ижевскому детскому хоспису. Спасибо за то, что откликаетесь на наши рассылки и посты, за пожертвования и за то, что рассказываете о фонде своим друзьям и близким. Без вашей помощи не случилось бы столько всего за 31 день. И, конечно, не получился бы такой мощный год. Осознание, что неравнодушных такое количество, очень заряжает. И мы искренне рады тому, что наступает новый год, потому что нет страха — мы успели доделать всё, что планировали, в уходящем.



Хотим поблагодарить всех, кто участвовал в акции «Благотворительность вместо сувениров». И наших партнёров — ведущие музеи Москвы, среди которых: Третьяковская галерея на Крымском Валу, Московский музей современного искусства, Музей Москвы (Провиантские склады), Политехнический музей, Музей современного искусства «Гараж», Мультимедиа Арт Музей, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Государственный центр современного искусства (ГЦСИ). Спасибо за сотрудничество художнику Белявской Екатерине — лауреату премии Кандинского в номинации «Молодой художник», куратору выставок, преподавателю и благотворителю. За помощь в изготовлении открыток спасибо Нине и Рубену Захарян, а также полиграфической компании ООО «Полиграфическая компания СТАМПА-ВИВА». Спасибо всем, кто участвовал в сборе «Помощь в пути» на оборудованный автомобиль для детской выездной службы Новосибирской районной больницы №1. Нам особенно помогли Татьяна Роднянская и вся команда салона Keep Looking, группа компаний со штаб-квартирой в Новосибирске «Центр финансовых технологий», международные страховые и перестраховочные брокеры (ООО «Ай-Ай-Ар-Би Страховые брокеры»). И спасибо каждому жертвователю с краудфандинговой платформы Благо.ру.

Спасибо всем, кто привозил в хосписы и Центр паллиативной медицины ящики, пакеты и плетёные корзины с мандаринами: абхазскими, турецкими, сербскими. Сладкими, с кислинкой, с толстой кожурой и с тонкой. Отдельное спасибо за организацию сбора полтонны мандаринов в московские хосписы Марине Мелия. За мандарины и билеты на спектакли благодарим блог Москультура. ООО «Брокколи» (интернет-магазин freshbroccoli.ru) запустили благотворительную акцию «Волшебный мандарин», которая продлится до 7 января, и привезли нашим пациентам более 100 кг., спасибо! Большущее спасибо компаниям, которые смогли создать особую предновогоднюю атмосферу для пациентов хосписов Москвы и Центра паллиативной медицины, их близких и врачей, медсестёр. Вы собрали более 1500 подарков для всех детей и взрослых, которым сейчас так нужно внимание: пледы, тёплые и уютные носки, средства по уходу, полотенца, кружки, чайные наборы, сладости, развивающие игрушки и новогодний антураж. Спасибо Unilever за чай, Condé Nast Russia, ООО «Эль Пако» за невероятное количество подарков, языковому центру «Разговор», Банк «Ренессанс-кредит», «Маттел» за игрушки, ФГУП «Космическая связь», Clever Company, магазин «Снежная королева», сеть парикмахерских Birdie и Chop-Chop (благодарим также за финансовую помощь!), ООО «Максимум и К» За адресные подарки детям из регионов благодарим сотрудников Банка «Открытие», Philips Lighting, Европейского банка реконструкции и развития, Бутик.ру, сотрудников компаний-арендаторов БЦ O1 Properties.

Благодарим за плодотворное сотрудничество, помощь и поддержку, за финансовый вклад на помощь пациентам ОАО «Объединенная энергетическая компания». За регулярную финансовую помощь хотим сказать большое спасибо Первому Специализированному Депозитарию, ООО «ИндаСофт», приложению Helpeek, ЗАО «Коммунальный сервис», участникам проектов «Анкетка» и «Мое Мнение», автономной некоммерческой организации социальной помощи населению «Вода жизни», «Делойт», мобильной социальной сети для помощи ООО «Мейн Пипл», ООО «Бинооптик», ООО «Гарант-ИнфоЦентр», ИП Юрченко Д.А., ПроКоммерцБанк. За участие в акции «День рождения в пользу фонда» спасибо Анне Лесовой. Гостиница «Метрополь» открыла временный ретро десерт-бар, и организовала предновогоднее мероприятие с продажей авторских десертов в пользу фонда «Вера». На мероприятии наши попечители Софико Шеварднадзе и Татьяной Арно пекли печенье и общались с гостями. Спасибо организатору и ведущему вечера — Геннадию Иозефавичусу.

Благодарим компанию Gallery за размещение ролика на конструкциях наружной рекламы в Москве и регионах. За размещение макета на конструкциях наружной рекламы в Москве и Московской области спасибо Russ Outdoor. Наш ролик на мониторах в подземных переходах Москвы разместило рекламное агентство «Эфир». «Орлис Медиа» благодарим за размещение ролика на мониторах в лифтовых холлах многоквартирных домов, «Билборд ТВ» за размещение ролика на билбордах в Мытищах. Спасибо информационным партнёрам за размещение нашего баннера: Аптеке и 01, Репетитор Центру, Сириус Парку, Сайту Newscom.ru и партнерским сайтам, Здравкому, «ОТР», Московской торгово-промышленной палате, Телеканалу «Детский». Спасибо Артемию Лебедеву за размещение баннера в своем ЖЖ. Отдельно благодарим порталы «РБК» и «ЙОД» за информационную поддержку и размещение баннеров о фонде. Спасибо Ольге Ципенюк за помощь в разработке рекламы. И спасибо Мадине Thesematters за поддержку нашего сбора в помощь Ижевскому хоспису.

За изготовление брошюры для фонда благодарим компанию «Технология ЦД», за визитки — Аркадия Зельцера. Спасибо нашим верным партнёрам Мосавтосантранс за транспорт для перевозки массы всего. Также, нам очень помогли с транспортом Terra Moving. Цветочный салон «Это еще цветочки» и дизайн-студию «Сады Любви» благодарим за прекрасные букеты для пациентов хосписов. За профессиональную помощь подопечным выездных служб большое спасибо: клининговому сервису «Qlean» за чистоту, компании «Курьер сервис экспресс» и лично Марии Сергеевне Мартыновой за оперативную доставку всего необходимого, стоматологической клинике «Росдент» и лично Карасенкову Якову Николаевичу за консультации подопечных пациентов детских отделений. И хотим поблагодарить за профессиональную поддержку компанию CostCom. За помощь паллиативному детскому отделению в Измайлово выражаем искреннюю благодарность команде Гилель Москва (Hillel Moscow) и лично Мадлен Календареву, компании Aspen Health, группе компаний «Королевская вода». Maxima Hotels и гостиница «ВОСТОЧНАЯ» разместили семьи из региона, за что мы хотим сказать большое-большое спасибо. Спасибо за то, что в хосписах хватает: пелёнок — «МедТехТоргу», необходимых средств гигиены — «Хенкель» и ООО «БЕЗ ХИМИИ», бытовых предметов — «Макси Стайл», губок — «Дагмар». Спасибо дружественной Студии театрального искусства Женовача за билеты на спектакли. За билеты на детские мероприятия спасибо Продюсерскому центру «СЕДЬМАЯ РАДУГА», а за билеты на ёлку — Divo PRO.

Спасибо организаторам ежегодного забега Дедов Морозов, fun runs и TagSport футбольная академия, и всем, кто пробежал марафон и жертвовал дистанционно. И спасибо за то, что наши разные и частые просьбы волнуют вас, вы сами интересуетесь и звоните с желанием помочь, рассказываете о фонде знакомым, следите за нами в социальных сетях!

Задайте вопрос