Спасибо за июль

Спасибо вам за то, что у 440 пациентов по всей Москве в стационарах хосписов было лето.

В восьми хосписах и в Центре паллиативной помощи на улице Двинцев прошли пикники, концерты, субботники и чаепития. А ещё состоялся морской пикник во дворе детской Морозовской больницы — он пока бывает раз в год.

Этого всего не было бы, если бы не ваши пожертвования, отклики на рассылки фонда, поддержка волонтёров и компаний. Спасибо тем, кто приезжал в хосписы лично или передавал коробки с горой всего нужного для тех, кто тяжело болен.

Волонтёр Надежда Бабкина говорит, что она обыкновенная. Но нам так не кажется.

Она поставила себе цель — в честь своего дня рождения угостить сладостями пациентов всех хосписов и Центра паллиативной помощи.

Так вот. Надя собрала больше 100 000 рублей!

Самостоятельно закупила дыни, арбузы, ягоды, конфеты, вафли, зефир и хороший кофе. Погрузила коробки из гипермаркета в автомобиль и привезла эту гору всего в офис фонда — угощений хватило на все хосписы.

А в сам день Икс Надя приехала в хоспис «Дегунино». Жарила пончики, обнимала врачей и приготовила столько еды, что после праздника пациенты уносили тарелки в палату — «кажется, хватит ещё на неделю».

Спасибо за такой праздник «наоборот» — на котором всё внимание достаётся не имениннику, а гостям. Которые могут быть на дне рождения даже в домашних тапочках и лёжа в кровати — есть арбуз, пироги и хачапури, петь и смеяться.

Спасибо «Московскому продюсерскому центру» и виолончельному коллективу Limoncello за концерт для пациентов хосписа «Дегунино».

Во дворе детской Морозовской больницы волонтёры и благотворители устроили «морской пикник» для подопечных паллиативного отделения.

Спасибо всем, кто помогал: музыкальной группе Cover band NEWTOWN за живое выступление и драйв, «Уютке» за творческий мастер-класс, The First Cup за волшебный кофе по-турецки, Скорой Клоунской Помощи — Clown Care за то, что не давали никому грустить, волонтёрам Елене Малышевой, Тане Фельгенгауэр и её команде, которые отвечали за фудкорт с настоящим барбекю и организацию пикника.

Команде проекта My Casper и лично Лёле и Богдану спасибо за красоту — за декор для двух детских паллиативных отделений. Теперь Московский центр паллиативной помощи детям в Чертаново и детскую Морозовскую больницу украшают монгольфьеры (большие воздушные шары). За то, что предоставили пространство для мастер-класса по созданию монгольфьеров от My Casper спасибо Seasons of life и лично Ольге Сергеевой и Яне Шатуновой.

Для родителей подопечных детского паллиативного отделения провела мастер-класс кулинарная студия итальянской кухни Accademia del Gusto. Спасибо всем, кто организовал его, и лично Виталию Анальеву. Ещё один мастер-класс провела Лаборатория десертов Gin&Джер. Спасибо за то, что подарили перезагрузку для мам. Спасибо участникам лаборатории и лично Сергею Кулькину.

За регулярную помощь в проведении праздников и мастер-классов в паллиативном отделении детской Морозовской больницы мы благодарим сотрудников ASPEN Pharmacare и лично Артура Старченко.

За регулярную поддержку мам неизлечимо больных детей благодарим также команду и всех мастеров сервиса Shelly Beauty и студию красоты Милы Беловой Be.love.

Группа компаний «Королевская вода» всегда следит, чтобы в отделении было достаточно воды в кулерах.

Стоматологической клинике «Росдент» и лично Карасенкову Якову Николаевичу спасибо за профессиональную помощь — за ежемесячные консультации подопечных пациентов детских отделений.

Вольдемару Фишеру и Клинике доктора Фишера (Германия, Dr. med. Waldemar Fischer) спасибо за постоянную помощь детским паллиативным отделениям и содействие в покупке медицинских материалов. А также за то, что помогли передать медицинские расходные материалы из Германии в Россию.

В Центре паллиативной помощи был музыки месяц под открытым небом и не только.

Концерт устроили Бабинкова Полина, Дарья Дверник, Регина Штейман, Фёдор Землеруб — спасибо!

За джазовое выступление спасибо Марине Волковой, Павлу Тимофееву, Ивану Рахманову и Сергею Васильеву. Ещё немного джаза подарили Анжелика Волкова, Александр Дитковский, Сергей Макеев и Николай Петров из «Edelweiss Jazz-kvintet».

За проведение детских концертов благодарим прихожан храма Спаса нерукотворного в Котово (г. Долгопрудный) под руководством Елпановой Ольги и Детский ансамбль русской песни «Гуси -лебеди».

Пономарёв Сергей сыграл для пациентов на гитаре.

А медсестра неврологического отделения Минаева Лариса играла для сотрудников и пациентов на фортепьяно.

В Центр приезжали собаки-терапевты из проекта «Овчарка.Лайф». Спасибо за удивительных собак, которые спокойно воспринимают большое количество людей, чужие руки, смех и громкие голоса. Для многих больных, которые плохо видят, тактильные ощущения очень важны — а тут что-то мягкое, ласковое, руку облизывает.

Антонова Ольга и Пашнина Ольга помогают в Центре постоянно — приезжают, чтобы постричь пациентов, сделать женщинам симпатичные укладки, пообщаться.

Спасибо нашим волонтёрам Тане Фельгенгауэр, Виолетте Баласанян, Руфине Кирилиной за проведение традиционной «Тележки радости» в июле. Это тележки с приятными мелочами вроде журналов, кремов, цветов и сладостей, которые волонтёры развозят по палатам, а каждый пациент выбирает себе что-нибудь в подарок.

Жасмин Вердян благодарим за угощения и прохладительные напитки — им всегда рады пациенты во время прогулок по территории Центра.

#GALLERY#

Сеть аптек «Самсон-Фарма» передала во все хосписы ящики свежей клубники. В детское паллиативное отделение Морозовской больницы, например,  приехало 100 кг клубники, а в Центр — 400 (!) кг. Как же здорово, что можно привезти ягоды для тех, кто скучает по клубнике со своей грядки.

Компанию МЕГАПОЛИС мы благодарим за чай, кофе и подарочные наборы с кружками для пациентов Центра и подопечных восьми московских хосписов. Мы ценим то, что вы дарите пациентам не просто чай и не просто кофе. А такой чай, который бы заварили для себя сами, и такой кофе, которым угостили бы своих друзей. Вы дарите уют.

Для подопечных хосписа в Зеленограде компания «Бургер Кинг» устроила праздник и передала в палаты фирменные обеды

А компания LG Electronics RUS и Онлайн-кинотеатр ivi подарили в зеленоградский хоспис телевизор LG 55UH65 с функцией Smart TV и доступом к премиум-подписке ivi+ сроком на 3 года. Спасибо вам!

Благотворительный день в Доме-музее Марины Цветаевой собрал больше 152 тысяч рублей!

Спасибо всем, кто работает в Доме, всем, кто пришёл на благотворительный день специально и случайно, Активный театр и Театр.doc за постановки в уникальных интерьерах квартиры, волонтёрам фонда и друзьям за угощения — Friends Forever Company, Montana Coffee, Кондитерский дом Булошная, Простое добро. Спасибо друзьям фонда, организовавшим благотворительную барахолку.

И спасибо Татьяне Друбич, сопредседателю попечительского совета фонда, которая приехала вечером на встречу с гостями музея.

Было душевно и очень по-доброму.

Благодарим всех, кто рассказывает о нас на билбордах и мониторах по всему городу. И тех, кто размещает информацию о фонде «Вера» на своём сайте.

Компании Gallery, Russ Outdoor и Focus Media разместили ролики и плакаты фонда на конструкциях наружной рекламы в Москве и регионах. Ролик фонда на билбордах в Мытищах разместили «Билборд ТВ». «Орлис Медиа» — на мониторах в лифтовых холлах многоквартирных домов. В подземных переходах Москвы о фонде можно узнать благодаря мониторам рекламного агентства «Эфир». На мониторах в кафе «Пицца Паоло» теперь тоже можно увидеть рекламу фонда.

На своём сайт баннер фонда «Вера» разместили медицинский супермаркет Аптека 01, Репетитор Центр, «Сириус», Newscom.ru и партнерские сайты, Здравком, «ОТР», сайт Московской торгово-промышленной палаты и Телеканал «Детский».

Отдельно благодарим портал «РБК» за постоянную информационную поддержку.

Спасибо за то, что помогаете нам рассказывать людям — качество жизни должно быть достойным до самого конца.

Клининговый сервис «Qlean» помогает подопечным выездных служб держать дома в чистоте.

Сервис «Ваш Консьерж» помогает фонду решать разные административные задачи — например, найти людей, готовых печатать для нас фотографии, и музыкантов, готовых выступить в хосписах.

Спасибо компании «КурьерСервисЭкспресс» и лично Марии Мартыновой за срочную доставку  необходимых посылок.

Цветочный салон «Это ещё цветочки» и дизайн-студия «Сады Любви» составляют нежные креативные букеты для сотрудников фонда, хосписов и родственников пациентов. Спасибо за улыбки, которые вы дарите.

Компания Мосавтосантранс каждый месяц помогает фонду с транспортом для перевозки массы нужных вещей — например, больших партий гуманитарной помощи пациентам хосписов.

Мы очень признательны ОАО «Объединенной энергетической компании» за то, что они всегда с нами. Спасибо за плодотворное сотрудничество, поддержку и финансовый вклад в помощь подопечным хосписов.

За возможность с огромной скидкой напечатать отчёты о работе фонда за прошлый год спасибо полиграфическому комплексу Пушкинская площадь.

Магазин полиграфии Визкарта.ру напечатали для нас визитки, а ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» — брошюры фонда.

ООО «Издательский дом “Профи”» и Производственная компания KORITAN.RU изготовили для нас флажки к сентябрьскому флешмобу фонда «Дети вместо цветов».

Мы благодарим грузчиков из компании Terra Moving, которые продолжают оказывать помощь с перевозкой нужных вещей из Первого московского хосписа в Центр паллиативной помощи.

OOO Henkel Rus вновь передали в хосписы средства для ванных процедур пациентов — шампуни, гели и многое другое.

Спасибо нашим фотоволонтёрам, которые нашли время запечатлеть важные события фонда и хосписов.

• • •

Спасибо всем, кто поддерживает нас летом — в сезон, когда многие на даче, на море, в походах. Сегодняшний день у пациентов похож на завтрашний, а лето уже мало отличается от зимы. Спасибо за то, что вместе с нами стараетесь разнообразить их дни, и сделать хоспис нестрашным и тёплым домом для всех.  

Задайте вопрос