Создателя первого в Татарстане детского хосписа наградили премией «Своя колея»

Создатель первого в Татарстане детского хосписа Владимир Вавилов Создатель первого в Татарстане детского хосписа Владимир Вавилов награжден премией «Своя колея».

В 2000 году у дочери Владимира Вавилова, маленькой Анжелы диагностировали рак крови. Три долгих года родители боролись за ее жизнь. Когда Анжелы не стало, мама и папа решили, что делом их жизни станет помощь другим детям и их родителям в той тяжелой ситуации, которую они сами прошли. Так появился Фонд Анжелы Вавиловой. Весной 2014 года благодаря его работе в Казани открылся детский хоспис, один из немногих в России.

Также премию в этом году присудили директору благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинка.

Премия «Своя колея» имени Владимира Высоцкого уже девятый год вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню сам Высоцкий. Главный критерий для организаторов при выборе лауреатов - это «способность людей твердо следовать в жизни своей колее, несмотря ни на какие препятствия и повороты судьбы».

В 2009 году премией «Своя колея» за гуманизм, неутомимость и милосердие, за преданность идеалам добра и справедливости была награждена и главный врач Первого московского хосписа Вера Васильевна Миллионщикова. В 2010 премию вручили Чулпан Хаматовой – актрисе, соучредителю фонда «Подари жизнь».

Мы поздравляем Владимира Вавилова и Елизавету Глинка с получением заслуженной премии!

Задайте вопрос