Поможем Софии не оказаться в реанимации и быть дома до самого конца?

UPD. Спасибо каждому, кто перевёл пожертвования и помог информационно - у вас получилось собрать нужную сумму в помощь Софии, и скоро в семье появится спасительный аппарат для дыхания! Если у вас есть желание помочь другим детям, которые находятся под опекой фонда - вы можете перейти на страницу помощи и перевести любую сумму на программу «Помощь детям в регионах».
Подозрения о нездоровье ребёнка закрались, когда София в 4 месяца стала практически отказываться от еды. Врач обратил внимание на низкий тонус - любое движение давалось девочке с трудом. На первом приёме у невролога сразу предположили спинальную мышечную атрофию (СМА), предложили сдать генетический анализ. Мама вспоминает это событие так: «4 мая 2018 года Софии исполнился годик, мы собирались на прогулку и купить тортик, день рождения всё-таки. Но раздался звонок. Сообщили, что звонят из клиники и пришёл результат анализа - и он подтвердился. Я не могла поверить, что это вообще с нами происходит. На какое-то время мне показалось, что я потеряла сознание, просто темнота в глазах. Всё рухнуло в одно мгновение». [gallery ids="https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2018/12/фото-4.jpg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2018/12/фото-2.jpg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2018/12/3-3.jpg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2018/12/2-3.jpg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2018/12/дом-1.jpg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2018/12/желтое-настроение-3.jpg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2018/12/желтое-настроение-8.jpg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2018/12/желтое-настроение-13.jpg|"] На данный момент София может сидеть, поднимает ручки вверх, любит книжки, знает всех животных, показывает их звуками, по-своему «танцует», очень любит общаться с другими детьми. Родители проживают в селе - незадолго до её рождения они взяли ипотеку и купили дом. Планировали, что ребёнку в своём доме будет больше свободы, чтобы бегать и играть - но тогда они ещё не знали, что у малышки такая болезнь.

Сегодня девочка больше всего нуждается в аппарате неинвазивной вентиляции лёгких НИВЛ Vivo 50, к которому также нужен специальный увлажнитель.

Только с ними можно будет поддерживать дыхание - и София не окажется в реанимации и будет дома до самого конца. Сюжет в поддержку Софии на НТВ, который вышел в эфир 30 декабря:
Вы можете помочь Софии получить этот спасительный медицинский аппарат - и сотворить новогоднее чудо, которого все мы так ждём. Для этого нужно сделать пожертвование на нашей странице помощи. Или через форму ниже.

Помочь!

Ваш email:
Сумма помощи в руб:

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера», ИНН 7724296034, КПП 770401001, ОГРН 1067799030826, УН НКО 7714010064

Задайте вопрос