Сергей Лазарев встретился с подопечной фонда «Вера»

14.11.2023 19:37:00

Лиза — пациентка Морозовской больницы. Ей 18 лет, и все эти годы прогрессирует врожденное генетическое заболевание — буллезный эпидермолиз. Детей, которые родились с этим заболеванием, называют «бабочками», потому что их кожу легко повредить, как и крылья бабочек. Каждые две недели Лиза приезжает в больницу на перевязки, которые проходят под наркозом. Это физически тяжело для девушки и психологически — для всей семьи. Координатор Ольга восхищается ее стойкостью и силой духой: «‎Каждая ее улыбка на вес золота, поэтому нам очень хотелось сделать для нее что-то особенное»‎

Особенное удалось сделать в день рождения Лизы. Команда фонда знала, что девушка обожает творчество Сергея Лазарева — год назад фонд «‎Вера»‎ организовал видеопоздравление от исполнителя для Лизы. В этом году команда подготовила для именинницы другой сюрприз: благотворитель Морозовской больницы подарил ей и ее маме билеты на концерт Сергея Лазарева. Лиза была в восторге, но она не знала, что это только часть сюрприза. Перед концертом Сергей лично встретился с Лизой: они долго общались, а в конце артист сделал девушке подарок.

После этого в больнице для Лизы устроили небольшое торжество: волонтер испек ее любимый торт — медовик, а координатор и няни украсили палату и надули воздушные шары. Лиза не могла остановиться благодарить каждого, кто устроил для нее праздник, но самое главное — она улыбалась, и это стоило всех усилий. 

Исполнение мечты подопечного — важная работа фонда, которой занимаются координаторы, нянечки, волонтеры и все-все, кто участвует в помощи пациентам. Но силы мечтать появляются только тогда, когда человек обезболен, получает необходимый уход, и у него есть все жизненно важное оборудование. Ежемесячные платежи позволяют нам закрывать эти потребности, а нашим пациентам — мечтать.


Подпишитесь на регулярное пожертвование на нашем сайте — чтобы у нас была уверенность в завтрашнем дне, а у детей были силы мечтать. Спасибо вам!

Спасибо вам!

Задайте вопрос