#Помочьсейчас: Савве нужны опора для стояния и кресло-коляска

UPD. Сбор закрыт! Спасибо вам. Если вы хотите помочь другим детям, которых опекает фонд (сейчас это более 300 семей) — можете сделать благотворительный перевод, на программу «Помощь детям в регионах».


Савелию - четыре года. У него спинальная мышечная атрофия (СМА) I типа. Мальчик живёт в Тамбовской области. 5jJQ2B932X0 Савва младший из пятерых, включая двое приёмных, детей. Он родился здоровым, но с 3 месяцев семья стала замечать изменения в развитии - не старался держать голову, ослабли руки и ножки. Мама Саввы пишет, что он очень любим всеми, любит смотреть мультики, слушать сказки, гулять, проводить время с братьями и сестрой. Сейчас у Саввы есть только минимальные движения, а во сне ему помогает дышать аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Чтобы замедлить развитие деформаций тела и контрактур, ему показана пассивная статическая вертикализация с индивидуальным разведением стоп - а для этого необходима специальная опора для стояния Easy Stand MPS (размер 2) стоимостью 180 000 рублей. Родителям Савелия сложно переносить ребёнка по дому, поэтому семье нужна ещё специальная комнатная коляска "Кимба Нео" (размер 2) или комнатное кресло-коляска "FROGGO" Patron maxi. Цена начинается от 180 000 рублей, а окончательная стоимость зависит от дополнительного оборудования, которое подбирается индивидуально: ремни, фиксаторы и так далее. Сумма сбора для Савелия - более 400 тысяч рублей. Для семьи это неподъёмная сумма. Пожалуйста, давайте постараемся помочь мальчику?

Как помочь?

Чтобы помочь Савве, отправьте SMS на номер 9333 с суммой пожертвования (например, "Савва 300"). Или сделайте благотворительный перевод тут:

Если у вас есть вопросы - обращайтесь к нашей коллеге Наташе Михеевой: 8 910 470 33 55 // miheeva@hospicefund.ru. Спасибо вам всегда.

Задайте вопрос