#Помочьсейчас: Саиду из Волжска нужна коляска

UPD. Сбор закрыт! Спасибо вам. Если вы хотите помочь другим детям, которых опекает фонд (сейчас это более 300 семей) - можете сделать благотворительный перевод, на программу «Помощь детям в регионах».


Саиду Гатауллину - 7 лет. Он живёт с родителями и младшей сестрой в городе Волжск в Марий-Эл. У мальчика тяжёлое органическое поражение головного мозга, ДЦП, эпилепсия и ещё несколько диагнозов, которые, увы, нельзя вылечить. Саид не может ходить, разговаривать или самостоятельно есть. Он не может рассказать о своём самочувствии, но когда ему плохо - он плачет, когда хорошо - мальчик спокоен. Несмотря ни на что, родители не опускают руки и борются за качество жизни сына: проходят курсы восстановительной терапии, массажа, иглоукалывания, занимаются в бассейне, обращаются за консультациями ко многим врачам, чтобы облегчить состояние Саида. Прогресс есть, но из-за спазмов суставы неустойчивы. Чтобы они не деформировались, причиняя Саду дискомфорт, необходима специальная коляска - из предыдущей Саид уже вырос. Коляски для детей с особенностями подбирают индивидуально, а иногда собирают из нескольких - именно такая, сборная из двух, и нужна Саиду. Коляска стоит почти 350 тысяч рублей, а таких денег у семьи Саида нет. Пожалуйста, давайте поможем приобрести коляску для Саида?

Как помочь Саиду?

Сделать благотворительный перевод с банковской карточки:

Помочь

Отправить sms с суммой пожертвования и комментарием на 9333 (например, «500 Саид»). Если собранная сумма получится больше — мы направим средства в помощь другим семьям с неизлечимо больными детьми в регионах, которых опекает фонд. Спасибо вам всегда.

Задайте вопрос