С Днем медицинского работника!

Сегодня тихий праздник, которого мы очень ждем, чтобы сказать спасибо. Праздник людей, которые делают жизнь каждого тяжелобольного пациента лучше и счастливее.

Поздравляем с Днем медицинского работника врачей, медсестёр и медбратьёв, руководителей хосписов и всех сотрудников, которые улучшают качество жизни тех, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь. 

#GALLERY#

Профессионалы паллиативной помощи — умеют очень многое. Обезболить, выслушать, дать человеку возможность жить — несмотря на отнимающую силы болезнь. Они видят перед собой в первую очередь человека, а не его диагноз. Человека с его историей, его страхами, опасениями, мечтами, желаниями. И только разглядев это все можно оказать милосердную помощь в конце жизни. 

Нам очень радостно видеть, как за последние годы в России сформировалось и окрепло профессиональное сообщество специалистов паллиативной помощи.

Врачи из разных городов и даже регионов встречаются на конференциях, обмениваются опытом, читают наш портал «Про паллиатив» — и сами пишут для него. Фонд «Вера» поздравляет каждого из вас. Мы желаем, чтобы у вас всегда были силы, а мы постараемся и дальше быть для вас опорой и поддержкой — и продолжать учиться у вас.

Задайте вопрос