Присоединяйтесь к весенней акции «‎Сейчастье», чтобы поздравить любимых с 8 марта

Кажется, пациенты хосписов научили и нас, и вас замечать сиюминутные радости — те простые моменты счастья, которые не нужно откладывать на потом. В хосписах мы видим их часто. Вот наша взрослая пациентка, которая почти не видит, трогает руками живые цветы, а волонтер рядом говорит ей: «‎Сейчас это были тюльпаны, а теперь ваша правая рука касается ирисов...» Или в другом хосписе наш пациент, любимец всех дам, который никогда не скупится на комплименты, выезжает на улицу прямо на кровати — покурить с чашечкой кофе. Он укутан, сверху на одеяле лежит плед, но он щурится под весенним солнцем, которое пусть еще слабо, но уже пригревает.

Предлагаем всем вспомнить сиюминутные радости, которые случились с вами сегодня, и постараться заметить их завтра. Если же захочется разделить переживание с близкими, то 8 марта, в Международный женский день, предлагаем подарить любимым — девушке, жене, маме, сестре или подруге — кое-что особенное. Отправьте дорогому человеку онлайн-открытку с моментами весеннего сейчастья — так получится, что вы делаете доброе дело вместе.

Как подарить сейчастье?

  1. Сделайте пожертвование на этой странице. Любая сумма важна и ценна для нас.

  2. Получите открытку по электронной почте. Сразу после пожертвования на сайте вам придет ответ от фонда «‎Вера». Отправьте открытку дорогому человеку — можно также по электронной почте или же в одном из мессенджеров — как удобнее.

Спасибо вам.


Задайте вопрос