Поможем хоспису в селе Поречье-Рыбное — в Ярославской области?

UPD. Ура, спасибо вам огромное — на данный момент в пользу хосписа в селе Поречье-Рыбное мы собрали 99 тысяч 820 рублей + четыре ковра. Но этому крошечному хоспису нужна самая разная помощь. Вы можете помогать, переводя пожертвования по ссылке с банковской карточки вот тут (в комментарии указать кодовое слово «Поречье», а среди программ можно выбрать «Помощь регионам»).
Друзья, у нас необычная просьба. Вернее, она совсем обычная, бытовая — про ковры и пылесосы для небольшого хосписа в 200 километрах от Москвы. Но тем сложнее собрать средства. Наш большой друг, посланник фонда, журналистка Катерина Гордеева поспорила с учредителем фонда «Вера» Нютой Федермессер, что сможет собрать необходимые 165 тысяч за один день. Мы очень надеемся, что так и случится, и в маленьком хосписе в Ярославской области тоже станет уютно и чисто — не хуже, чем в московских хосписах. #GALLERY# «Я расскажу честно, как было. Мы с Нютой выходим из самолёта глубокой ночью, а она такая: «Ох, ёлки, надо срочно ковры покупать — а денег нет. И сил нет. И времени нет». Я выпучила глаза: «У тебя чего дома — ковры?». И тут Нюта как развернётся посреди аэропорта, и как давай меня поучать: «Вот человек пожилой просыпается, ему хочется поставить ноги на что-то приятное, тёплое, мягкое, а не на ледяной пол! Или идёт человек в тапках по линолеуму, а тапки-то скользят! Или, или...». В общем, мы чуть очередь на паспортный контроль не пропустили. Я Нюте сказала, чтобы она себе голову не ломала — я вам тут всё расскажу про эти ковры и про пылесосы к ним. И мы с вами их в оперативном порядке решим», — пишет на своей facebook-странице Катерина. #GALLERY# В селе Поречье-Рыбное в Ярославской области находится сельский хоспис — не так давно фонд «Вера» взял его под крыло. В хосписе уже есть удивительные волонтёры, координаторы, врачи, обезболивание. Но пока не хватает домашнего уюта — несмотря на старинные печки с изразцами и цветные шторки. Например, там нет ковров. Это значит, что больные ставят ноги на холодный больничный пол, а не на мягкий и чистый ковёр. Мы нашли подходящие ковры — тяжёлые и прочные, чтобы не сбивались, и пациенты при ходьбе не спотыкались. Их нужно восемь, симпатичной расцветки. Размером 3х3 или 2х3 метра. В ИКЕА такие есть, стоят около 10-15 тысяч рублей за штуку. Ковры добавляют не только комфорта и души, но и мороки. Поэтому здорово, если получится приобрести и качественные пылесосы с фильтрами — такие, чтобы не сгорели через короткий промежуток времени. Например, Karcher. Всего нам надо собрать ~165 тысяч рублей. Фонд помощи хосписам «Вера» всё доставит в Поречье-Рыбное самостоятельно.

Как можно помочь?

• Совершить пожертвование с банковской карточки тут (в комментарии указать кодовое слово «Поречье», а среди программ можно выбрать «Помощь регионам»). • Отправить sms с суммой пожертвования на номер 9333 со словом «Поречье» (например: «500 Поречье»). • Сделать перевод на банковский счёт: Получатель — Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» Банк получателя — ПАО Сбербанк, г. Москва Расчётный счет — 40703810438180133973 (рубли РФ) ИНН 7724296034, КПП 770401001 БИК 044525225 Корсчет 30101810400000000225 ОГРН 1067799030826 В назначении платежа, пожалуйста, укажите «Благотворительное пожертвование для Поречья, НДС не облагается».

Задайте вопрос