Помощь донецкому хоспису

Донецкий хоспис

UPD: Благодарим волонтеров за сбор пожертвований, на которые были закуплены средства по уходу для пациентов хосписа в Донецке.

Эхо столкновений на востоке Украины докатилось до донецкого хосписа. Он расположен всего в 2 километрах от аэропорта, где еще несколько недель назад шли бои.

21 век «подарил» нам не только новый тип чудовищной войны по соседству, в которой нет ни правых, ни виноватых, ни, увы, возможности прекратить боевые действия силами простых людей… 21 век, век технологического просвещения и осознанного гуманизма, ставящего во главу угла ценность человеческой жизни, ее достоинство и комфорт до самого конца, «подарил» нам совмещение несовместимого: война, уносящая человеческие жизни без разбору, идет под окнами хосписа, где берегут жизнь до самого конца. Принять это сердцем и постичь умом невозможно. А помогать надо.

Сейчас в хосписе осталось мало персонала – очень многие не выдержали постоянного напряжения и были вынуждены уехать. Ухаживать за пациентами помогают специалисты терапевтического отделения.

В хосписе не хватает самого необходимого: воды и денег на питание, лекарств, средств по уходу и расходных материалов. Это порядка 60 000 рублей в месяц. Вроде бы не очень много, но без вас мы не справимся. Пожалуйста, помогите нам поддержать пациентов и сотрудников хосписа.

Как это сделать?

- Внести пожертвование с банковской карты можно на нашем сайте, выбрав назначением платежа «На все программы».

- Отправить смс на номер 3443 со словом «Вера» и суммой пожертвования, например, «Вера 100».

- Или принести наличные деньги в кассу фонда, предварительно позвонив по телефону +7 965 372 57 72.

Задайте вопрос