Помощь Диме Тисенкову

Большое спасибо всем за помощь! 23 марта, за один день было собрано более двух миллионов рублей! Этих средств хватит, чтобы купить Диме жизненно необходимое оборудование: аппарат искусственной вентиляции легких, расходные материалы для него на год вперед и электрический откашливатель. Это значит, что угроза внезапно остаться без кислорода и способности дышать - для Димы миновала. На необходимую технику для Димы будет потрачено 1,5 миллиона рублей. Оставшуюся сумму с согласия семьи Тисенковых мы направим на помощь другим детям с аппаратами ИВЛ. Такая поддержка особенно важна на фоне кризиса и роста цен на все необходимое оборудование.
Диме 5 лет, ему помогает выездная службы Детского хосписа и фонд "Вера". К нему регулярно приезжает няня, чтобы играть с мальчиком и давать отдых маме, также семью консультирует врач.
У Димы спинальная мышечная атрофия - болезнь, которая постепенно отнимает возможность двигаться, жевать, даже дышать. Сейчас он дома с мамой и папой, дышать ему помогает аппарат ИВЛ, который уже барахлит. При поломке счет пойдет на минуты - скорая помощь может не успеть.
Поэтому Диме срочно нужен новый аппарат ИВЛ. А кроме того - электрический откашливатель. Кашель - жизненно важный для нас механизм очищения легких. У Димы он не работает. Зато есть аппараты, которые могут помочь ему откашляться. Снимок
Медицинская техника вместе с расходными материалами на год стоит 1,5 миллиона. Для семьи это  неподъемная сумма.
Сегодня на телеканале НТВ показывают замечательный сюжет о Диме.
Поддержать Диму и помочь ему можно здесь.
В назначении платежа, при пожертвовании с банковской карты, нужно указать "помощь детям".

Задайте вопрос