Поможем медикам безопасно добраться до хосписов

Друзья, внимание ⚡ Фонд «Вера» вместе с Яндексом и его проектом «Помощь рядом» запустили сбор — на безопасные поездки медикам хосписов. 
 Режим самоизоляции в Москве отменён — но риск заразиться всё ещё высок, особенно в общественном транспорте. Сейчас в стационарах хосписов находятся 450 пациентов с тяжёлыми заболеваниями — и вирус может резко оборвать их жизнь. Поэтому врачам, медсёстрам, санитарам и социальным работникам по-прежнему важно ездить на работу безопасно — чтобы не заболеть ковидом самим и не подвергать риску пациентов. Яндекс пришёл на помощь, и 600 медработников получили возможность перемещаться на такси в рамках «Помощь рядом». Уже совершено 16 911 поездок в 10 хосписов!

Почему фонд «Вера» и Яндекс запустили сбор?

Яндекс выделил собственные средства на такие поездки — их хватит ещё на несколько дней. Но мы хотим, чтобы безопасные поездки продолжались и в июле, поэтому просим вашей поддержки. Каждое пожертвование пойдёт на зарплату водителям специально выделенного автопарка такси. Кстати, нашим врачам нередко встречаются водители, которые, видя адрес назначения, чувствуют себя «сопричастными» помощи и тепло отзываются о возможности возить врачей.

Давайте поддержим медиков? По цене чашки кофе мы можем организовать безопасную поездку сотрудника хосписа к своим подопечным. Ваше пожертвование позволит облегчить работу 600 медиков из 10 хосписов - и обезопасить пациентов, которых сейчас важно уберечь от заражения вирусом. Помочь можно тут:

Условия акции благотворительного фонда «Вера» можно почитать тут.
«Помощь рядом» — социальный проект Яндекса. В рамках проекта Яндекс организует поездки врачей к пациентам, перевозит сотрудников и подопечных благотворительных организаций и доноров крови, доставляет продуктовые наборы нуждающимся.

Задайте вопрос