Ищем подарки к 9 мая!

Нужна ваша помощь, очень. Мы готовимся к 9 мая — и хотим поздравить 418 ветеранов и тех, кто застал войну ребёнком или подростком, и кому прямо сейчас помогают хосписы.

Мы собираем подарки для пациентов — компактные радиоприёмники.

Это одна из ниточек, которая соединяет с внешним миром новостей и культуры, и то, чему жители хосписов обязательно обрадуются (в этом мы уверены по опыту предыдущего года). Нам нужно закупить 420 штук - например, таких или таких. И мы будем счастливы, если вы сможете помочь. Радиоприёмники можно привезти в офис фонда «Вера» на Смоленскую (2-ой Николощеповский пер., 4; в минуте от метро Смоленская), предварительно позвонив Лизе Рухадзе — 8 916 632 18 26. Мы работаем по будням, с 10.00 до 20.00. А ещё в каждом из восьми московских хосписов и в Центре паллиативной помощи мы накроем «фронтовой стол», с закусками. Но, надеемся, будет хорошая погода - тогда мы устроим фронтовой пикник под яблонями.

К праздничному чаепитию мы собираем:

• Мягкие сладости — конфеты, диабетические сладости, пастилу, зефир, мармелад, печенье (желательно в подарочных упаковках). • Всеми любимые фрукты, овощи и ягоды. • Сытные закуски — сыр, колбасу и прочее. • Хороший чай, кофе - тот, которым вы угостили бы друга дома.

И, по подсчётам, нужно 3 000 гвоздик.

Угощения и гвоздики можно передать напрямую в тот хоспис, который удобнее территориально. Все адреса хосписов и контакты координаторов есть в таблице ниже. Обязательно позвоните координатору, прежде чем подъехать. Важно, чтобы вас встретили, разобрали продукты, поставили цветы в вазы и поблагодарили. [pdf-embedder url="https://www.hospicefund.ru/wp-content/uploads/2019/04/Tabl_29-04-19.pdf"] Даже если не получится дозвониться с первого раза — всё же дождитесь, пожалуйста, ответа. Перед праздниками бывает ажиотаж: поступают одновременные звонки, и наши коллеги не успевают отвечать. Доставка из гипермаркетов тоже приветствуется. Надо лишь предупредить координатора, чтобы ответил на звонок курьера.
Если у вас нет возможности привезти угощения прямо в хоспис, но вам хочется помочь - переведите любое пожертвование в поддержку хосписов в Москве и области на нашей странице помощи. Это тоже важная помощь.

Задайте вопрос