Подарки ко дню рождения наших подопечных

UPD: Все подарки собраны - спасибо!
Друзья, в октябре будут отмечать дни рождения пятеро наших подопечных детей. У всех разные диагнозы, но все одинаково любят праздники и подарки. Поможете нам их порадовать?
 
Элине из Казани 17 лет, она обожает аниме, рисует, общается с друзьями в интернете. Она очень сильный духом и целеустремленный человек, умеет радоваться жизни, несмотря на болезнь и связанные с ней сложности. У Элины спинальная мышечная атрофия, она слабеет с каждым днем, и сейчас ей очень нужна подушка-подкова, чтобы Элине было удобнее спать. Это совершенно незаменимая штука в жизни СМА-детей – с ней мягко, и она поддерживает голову и тело. Вот она.
 
Соне из Краснодара – 5 лет. У нее много разных диагнозов, в том числе и затрудненная передача импульсов к органам. Соня не ходит, ей трудно самой дышать по ночам и нормально питаться. Зато Соня – отличный слушатель, она очень внимательно смотрит мультики и слушает сказки. Чтобы порадовать Соню в день рождения, мы хотим купить ей электрическую зубную щетку – она весело жужжит, и зубы так Соне чистить гораздо удобнее и безопаснее.
 
Кириллу из Хабаровска на следующей неделе 2 года. Из-за диагноза (СМА) Кирилл не ползает, не держит голову и едва шевелит ручками. Но это не мешает ему быть улыбчивым и веселым ребенком. Кирилл все время просится на руки, но и сам вполне трудолюбив – делает зарядку каждый день увлеченно и радостно. Хотим подарить ему вот такого щенка.
 
Софии из Новочебоксарска 12 лет, у нее серьезное поражение центральной нервной системы, она не может сама стоять и сидеть. София очень любит музыку, особенно медленную. Мама говорит, что с музыкой у Софии не бывает приступов. Большую часть времени она проводит лежа, поэтому хотим подарить ей на день рождения вот такой удобный прикроватный столик.
 
Полине из Новосибирской области скоро 9 лет. В 2 года она перенесла грипп, произошла остановка дыхания. Врачи вернули Полину к жизни, но в организме уже произошли необратимые изменения. Полина теперь почти ничего не может – только лежит. В семье еще четверо детей, и мама очень просит подарить к Полининому дню рождения электропрялку. «Овцы у нас есть, значит, будет много теплых вещей для всей нашей семьи - и варежки, и носки, и шарфы, и кофточки», - пишет мама. Давайте подарим?
 
Пожалуйста, пишите в комментариях, если вы готовы помочь с подарками. Если есть вопросы, звоните или пишите нашей сотруднице Наташе Михеевой - miheeva@hospicefund.ru, +7 (910) 470-33-55.

Задайте вопрос