Подарки для мам

«В кафе пришли красотки с горящими глазами. Много смеялись и чувствовалась легкость, а еще все было очень вкусно: и сэндвичи, и сладости, лимонад и кофе. Время полетело незаметно: просидели аж до 4-х и еле разошлись. Мамы наобщались, поделились секретами ухода за ИВЛ, рассказали о себе и детях», - так в это воскресенье прошла встреча мам детей, которых поддерживает наша детская выездная служба. Ее инициировала и провела психолог Алена Кизино, которая много лет работала в замечательном детском хосписе в Минске, а сейчас работает в фонде «Вера».

Когда в семье тяжело и долго болеет ребенок, круг общения родителей постепенно сужается, а времени на себя у них почти не остается. Важно дать родителям возможность поговорить о том, что волнует их больше всего на свете, и о чем редко готовы слышать другие. Поговорить с теми, кто тебя понимает. Важно, чтобы такие встречи проходили не в кабинетах, а в «светской» атмосфере. Спасибо кафе «FriendsForever» за то, что приняли мам как гостей, а не как посетителей - совершенно бесплатно. Мы будем рады, если таких компаний станет больше.

Кстати, порадовать родителей можно разными способами. Например, недавно два цветочных салона - Studio Floristic и Планета цветов – поздравили наших мам с днем рождения детей и подарили им живые цветы. Сейчас под опекой фонда «Вера» более 200 семей с тяжело больными детьми в Москве и других городах. А это сотни прекрасных семейных праздников. Мы приглашаем цветочные салоны, салоны красоты, магазины и другие компании присоединяться к нашим поздравлениям и дарить родителям приятные подарки. По этим вопросам можете обращаться к сотруднику фонда у Наталье Михеевой: +7 (910) 470-33-55, miheeva@hospicefund.ru.

встречи родителей

Задайте вопрос