Подарить детям прогулку: день рождения Ирины Горбачёвой в пользу фонда «Вера»

09.04.2026

Актриса Ирина Горбачёва празднует свой день рождения в пользу фонда «Вера»! 

Она открыла сбор на благотворительной платформе «Верный друг» на портативные аспираторы — медицинские приборы, которые помогают детям с тяжелыми заболеваниями дышать.

d06de422-c1ac-4d16-a041-bf5b5f34bc2d.jpg


Дорогие друзья! 

10 апреля у меня день рождения. И кажется, что у меня все есть. Поэтому вместо подарков хочу попросить вас поддержать фонд «Вера» вслед за мной. 

Хочу, чтобы мы вместе сделали так, чтобы дети, которые болеют, могли гулять. 

Многие из них не могут свободно выходить на улицу, потому что их жизнь зависит от разных аппаратов. Кого-то родители вывозят на балкон — если рядом розетка и хватает длины провода. Кого-то — нет. Хочется, чтобы, даже если дети болеют, у них было обычное детство. А в каждом детстве должны быть прогулки с запахом весны. 

Мы можем помочь фонду купить портативные аспираторы, которые нужны детям с нарушениями дыхания. Такие аспираторы помогают очистить дыхательные пути — на прогулке или в дороге, потому что не привязаны к розетке. Так мамы могут спокойной выходить с ребенком из дома и не волноваться, что он перестанет дышать. 

Фонд «Вера» сопровождает почти 300 семей с неизлечимо больными детьми из 65 регионов России. Благодаря поддержке фонда портативный аспиратор уже есть у Леры из Рязани, Киры и Вовы из Санкт-Петербурга, Вани из Астраханской области, Алисы и Нади из Нижегородской области.

Сейчас еще три семьи, которые сопровождает фонд, очень ждут такие аппараты, чтобы наконец пойти гулять. Будет здорово, если на мой день рождения мы сможем подарить им эту возможность. 

Спасибо! 

Frame 57 (1).png

Задайте вопрос