Письмо мамы Вити из Сургута

Мама Вити из Сургута прислала нам письмо. Делимся, читайте!  «Хочу вам рассказать немножко о Витюше. Он растет, стал больше улыбаться, больше общается с нами глазками и движениями. Мне кажется, что Витюша становится сильнее и в эмоциональном плане, и чуть-чуть в физическом. Когда у Витюши хорошее настроение, когда ничего не предвещает беды - мы все очень счастливы. Но когда всю ночь пытаешься его реанимировать - это очень страшно. Но не будем о грустном. Ведь сейчас у нас все хорошо. Мы с Витюшей очень ждем выходных, чтобы выйти на улицу и погулять! Вите очень нравиться гулять, кататься на коляске и разглядывать проезжающие мимо машины, играющих рядом ребятишек. На прошлых выходных был маленький дождик, и я Витюше постоянно повторяла, что это дождик кап-кап на носик! Витюша слушал и улыбался.

Я уже не задумываюсь «за что это» или «ради чего все». Я просто знаю, что все дается нам по силам 

А дома мы смотрим мультики. Есть уже любимые, когда Витя слышит музыку из них, то улыбается. А если мама еще и подпевает, то счастью нашему нет придела!

А еще мы научились играть на папиной гитаре! Сначала Витюша ее побаивался, а сейчас как на гуслях играет. Мы очень любим разглядывать карточки с цветами, домашними и дикими животными. Некоторых животных он уже узнает и говорит об этом улыбкой. Конечно, все это маленькие успехи, но мы не опускаем руки и стараемся наверстать упущенное время. Ведь целый год с небольшим наш Витюша был в реанимации.

BeFunky Collage Я уже не задумываюсь «за что это» или «ради чего все». Я просто знаю, что все дается нам по силам. Я и моя семья должны пройти это испытание, как бы ни было тяжело. А если знаешь, что есть такие добрые и отзывчивые, заботливые люди, которых мы и не знаем, которые стараются нам помочь, поддержать нас, то появляются и силы и уверенность в завтрашнем дне! И может быть я сумасшедшая мамаша, но я считаю, что мы только в начале нашего нелегкого пути. Я ищу то, что нам может помочь, кто нам может помочь, думаю, что можно сделать, чтобы помочь ребенку, как научить его держать голову, сесть, встать, кушать. И я очень надеюсь, что мы всему научимся. И у нас все будет хорошо!»  

Задайте вопрос