Пикник в Первом московском хосписе

Это был очень счастливый день. На пикник в Первом московском хосписе пришли музыканты – любимые ВИА Татьяна и чудесные студенты-медики Андрей Копёнкин с Женей Степановой. Пациенты их всегда очень ждут.

Вчера под открытым небом в саду хосписа звучали важные для наших подопечных песни: у многих в глазах стояли слезы – потому что это про жизнь, про молодость, про счастливые моменты и снова про жизнь. Жители соседнего с хосписом дома выходили на балконы и радовались вместе с нами. Мы их звали к себе, но они застеснялись.

Друзья фонда привезли невероятно вкусную еду, много свежих фруктов, овощей, жарили мясо на гриле, кормили пациентов арбузом и тортами, плели венки из живых цветов, лепили конфеты из марципана и учили всех желающих делать посуду из глины на настоящем гончарном круге.

 



«Не думай о том, почему ты, - думай о том, для кого ты». 

Спасибо огромное пациентам и их родственникам за настроение. 

ВИА Татьяна/via Tatiana, Андрею Копенкину и Жене Степановой – за потрясающую музыку, от которой очень хорошо. 

Екатерине Тонковид и Анне Тонкова, компании REZISTR, которые дали нам стойки для микрофонов. 

Tania Felgengauer и ее прекрасным друзьям и коллегам, Вере Семеновой, Кате Вкусноделкиной, кафе Хачапури, Михаилу Топалу, Наталье Ганичевой, Татьяне Марковой, сотрудниками Даниловского рынка, Софии и Светлане Лысковым, Сергею и всем-всем невероятным волонтерам. Весь день в хосписе только и слышно было «Спасибо, спасибо, спасибо». Спасибо :) 


Фото - Юля Борисова, Гриша Агаян, Алена Кузнецова


Задайте вопрос