Фонд «Вера» получил грант от Фонда президентских грантов

Друзья, год для нас начался волшебно ✨

Фонд «Вера» получил грант от Фонда президентских грантов31 361 215 рублей!

Это самая крупная в истории нашего фонда сумма гранта.

На эти средства мы продолжим развивать проект «Право на помощь в конце жизни» — чтобы тяжелобольные люди получали качественную и милосердную помощь.

Например, часть средств мы направим на разработку мобильного приложения для тех, кто ухаживает за тяжелобольным человеком дома.

С его помощью родственники смогут провести диагностику состояния тяжелобольного человека в домашних условиях. Также в приложении будет функция — мониторинг состояния больного. Эти данные потом можно показать врачу или сиделке и получить консультацию.

Также приложение позволит:

  • Быстро получить рекомендации по уходу — гигиене, перемещению, общению и так далее;
  • Вовремя обратиться за паллиативной помощью;
  • Узнать о правах пациента

А ещё станет мостиком между семьёй — и специалистами.

За контент отвечает «Мастерская заботы». Технической разработкой будет заниматься подрядчик. Уже в сентябре запланирован первый запуск тестовой версии приложения. Весь проект рассчитан на полтора года.

Аналогов такому приложению ещё нет в России — и это волнительный, долгожданный для нас продукт. Надеемся, что с таким приложением никакая изоляция не будет страшна.

Также мы вложим средства гранта в развитие портала «Про паллиатив» и работу Горячей линии помощи неизлечимо больным людям (8 800 700 84 36).

Спасибо всем, кто верит в нас 🕊

Задайте вопрос