Конференция «Паллиативная помощь детям»

18–19 октября 2017 года фонд «Вера» при поддержке детского хосписа «Дом с маяком» и благотворительного фонда «Детский паллиатив» проводит I Конференцию с международным участием «Паллиативная помощь детям» для врачей, медицинских сестёр, организаторов здравоохранения, а также сотрудников НКО, работающих в сфере паллиативной помощи.
Паллиативная помощь детям пока является наименее развитым направлением в сфере помощи людям с неизлечимыми заболеваниями в России. В этом году главными темами конференции будут «Обезболивание» и «Респираторная поддержка на дому: НИВЛ и ИВЛ».
Участников конференции ждут круглые столы, встречи с экспертами, мастер-классы ведущих российских и зарубежных врачей, среди которых – один из самых авторитетных специалистов по респираторной поддержке доктор Джон Бах (John Robert Bach, США) и руководитель отделения паллиативной помощи детям Бостонской детской больницы, лектор-участник многих международных конференций доктор Джоан Вульф (Joanne Wolfe, США).
Программу мероприятия можно посмотреть тут. Прямая трансляция. День первый: День второй: Огромное спасибо генеральному спонсору — компании Такеда — за помощь с организацией мероприятия и запуск онлайн-трансляции для тех, у кого не было возможности присутствовать лично. Обратите внимание: сразу после I Конференции «Паллиативная помощь детям» в Москве пройдет II Конференция по вопросам помощи пациентам со спинальной мышечной атрофией «Конференция СМА», организатором которой выступает Благотворительный фонд «Семьи СМА» при поддержке Благотворительного фонда «Вера». Даты проведения 20–21 октября. Подробности на сайте. Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы по электронной почте konf.vera@gmail.com или по телефону 8 903 161 89 92.

Задайте вопрос