«От наших девочек, таких светлых и красивых, пациенты как-то охотнее все принимают»

«Пациентам приятно видеть вокруг себя красивые и добрые лица. Им прямо легче от этого. Знаете, люди в тяжелой болезни не очень доверчивы. Но от наших девочек, таких светлых и красивых, пациенты как-то охотнее все принимают», - признается медсестра Первого московского хосписа Арфения Бабаян. Вместе с коллегами в прошлый четверг она приняла участие в акции «Один прекрасный день».

Такие акции уже проходили в хосписе в феврале и июне. В них участвовали пациенты и их родственники. Чтобы отвлечь наших подопечных от печальных мыслей, стилисты подобрали для них необычные образы, костюмы, прически и макияж. Каждый желающий мог принять участие в профессиональной фотосессии. Мероприятия прошли так здорово, что было решено повторить акцию, и в этот раз посвятить ее тем, кто постоянно заботится о пациентах, - врачам и медсестрам хосписа.

«Все наши сотрудницы, я сейчас говорю о женщинах, не только добрые, но и душевно очень сильные. Иначе они не смогли бы делать то, что делают каждый день: избавлять пациентов от боли, утешать, помогать. В этих обстоятельствах им важно самим не забыть и другим напомнить, какие они красивые и нежные. С этой задачей отлично справились волонтеры из имидж-студии», - поделилась впечатлениями Татьяна Фабулова, заместитель главного врача хосписа по работе с сестринским персоналом.

Врачи и медсестры хосписа ежедневно дарят тяжело больным людям не только свои профессиональные навыки и умения, но и душевные силы. Очень важно поддерживать их как материально, так и эмоционально. Это одна из важных задач фонда «Вера». Спасибо всем тем, кто поддерживает нас в этом.

За идею акции и ее реализацию благодарим владельца московской имидж-студии Ольгу Колесникову, директора салона, мастера Светлану Митюнину, специалиста по созданию имиджа, стилиста Анну Хрусталеву, косметолога, визажиста Карину Цветикову. А также Василису Таранову и Веронику Беляеву, которые создали декорации и вели фотосъемку. Фотосъемку за кадром, или как это теперь принято называть - бэкстейдж вела волонтер Полина Гераскина, которой мы тоже очень благодарны.

Задайте вопрос