Поздравьте Нюту с днём рождения 🎉 Поддержите запуск «Хосписа на дому» в Петербурге!

Сегодня день рождения у нашей Нюты Федермессер

Лучший подарок для неё — поддержка самого важного проекта фонда «Вера» в 2021 году.


Фото: Елена Дунаева для Buro 24/7


40 тысяч жителей Санкт-Петербурга ежегодно нуждаются в паллиативной помощи. Это — почти население Кронштадта. Их близким тоже нужна профессиональная поддержка — это ещё полмиллиона человек. 

В Петербурге когда-то появился первый в России хоспис, но до сих пор помощь реально получить только в стационаре. Большинство людей при правильном уходе могут жить дома — в родных стенах и в кругу семьи. Помощь на дому в городе до сих пор не организована, получить обезболивание — настоящий квест.

Как мы хотим это исправить?

Мы запускаем «Хоспис на дому»в Петербурге!

Специалисты нашего «Хосписа на дому» будут приезжать несколько раз в неделю: проводить осмотр, подбирать обезболивание, если необходимо — брать кровь на анализ или делать УЗИ. Они помогут помыть лежачего человека, переодеть. Выслушают и поддержат психологически — не только больного, но и его близких.

Уже к концу 2021 года хоспис на дому будет помогать 90 семьям с тяжелобольными людьми в Невском районе города. А в 2023 году помощь получат 3 тысячи человек.Потом этот опыт мы масштабируем на остальные районы Санкт-Петербурга и другие города.

Для запуска выездной службы в этом году нам необходимо 19,3 млн рублей — чтобы тяжелобольные люди могли проживать последние дни без боли, страха и одиночества.


Фото: Алексей Конин



Как поддержать запуск «Хосписа на дому» в Петербурге?

  • Сделать благотворительный перевод:

  • Отправить sms на 9333 с указанием суммы и словом «Петербург». Например, «200 Петербург». Для абонентов Билайн, МТС, Мегафон.
  • Поделиться сбором в своих социальных сетях, нажав на нужную иконку ниже.

Спасибо. Вместе с вами мы сделаем так, чтобы в Петербурге тоже поверили: если человека нельзя вылечить — это не значит, что ему нельзя помочь.

Задайте вопрос