Фонд «Вера» запустил новогоднюю благотворительную акцию для бизнесов «Сейчастье» («Благотворительность вместо сувениров»)

В этом году любая компания вновь может вместе с корпоративными сувенирами (или и вовсе вместо них) подарить своим клиентам электронное поздравление-сюрприз, которое расскажет о «Сейчастье» — простых моментах счастья, которые не нужно откладывать на потом. Но главное — компания подарит своим друзьям и партнёрам возможность разделить решение важной социальной задачи — реализовать право каждого человека в конце жизни получить достойный уход и поддержку. 

В этом году акция пройдет в четвертый раз. За последние три года в ней приняли участие более 90 компаний, благодаря которым мы привлекли более 23 миллионов рублей. Собранные средства на этот раз вновь пойдут на помощь подопечным и реализацию ключевых программ фонда. Например, на пожертвование в 134 000 рублей — фонд сможет купить прогулочную коляску для неизлечимо больного ребёнка. Она поможет ему увидеть мир не из окна комнаты, а по-настоящему — так, чтобы почувствовать ветер на лице, завести друзей во дворе, первый раз в жизни попасть под дождь. 600 000 рублей стоит месяц работы Горячей линии помощи неизлечимо больным. Операторы линии круглосуточно отвечают на вопросы об обезболивании, правах пациента, уходе за тяжелобольным человеком; помогают пережить утрату близкого. 

В акции можно участвовать из любого региона России. После оформления  договора благотворительного пожертвования компании будет передана электронная открытка, которую сотрудники смогут разослать своим клиентам и партнерам, и, конечно, поделиться с коллегами. В поздравительном письме будет ссылка на секретный сайт с праздничным гаданием от любимца многих наших сторонников — кота Фили, который уже много лет живет в Первом московском хосписе. Хоспис — это дом, а символ дома — кот. Филя поздравит с наступающим новым годом и предскажет, какие моменты счастья ждут нас в предстоящем году.

Как присоединиться?

  1. Заполнить регистрационную форму;
  2. Обсудить детали с сотрудником фонда;
  3. Заключить договор пожертвования;
  4. Уведомить фонд о переводе пожертвования;
  5. Получить красивое электронное письмо с благодарностью за участие в акции, новогодним поздравлением и ссылкой на подарок — сайт-секрет с игровой механикой. Письмо можно отправить коллегам, партнёрам или клиентам (рассылка осуществляется силами компании);
  6. Получить отчет о пожертвовании примерно через 6 месяцев.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к Ольге Сальниковой — olga.salnikova@fondvera.ru , +7 (903) 163 45 79 или Анастасии Маренцовой — anastasiya.marentsova@fondvera.ru, +7 (905) 572 56 62


Задайте вопрос