Новогодние чудеса

dedy_morozy_podarki_1_2 Перед Новым годом особенно приятно сказать спасибо всем, кто помогает сейчас поздравлять и дарить подарки детям и подросткам, которых поддерживает выездная служба фонда «Вера».

Почти весь декабрь мы собирали подарки для семей с тяжело больными детьми. Каждая семья выбирала для себя то, что хотела бы получить на праздник. Руководитель детской выездной службы Лида Мониава писала об этом у себя на странице в facebook - и тут же находились Деды Морозы или Снегурочки, которые готовы были приобрести, а часто - и отвезти подарок до дома ребенка.

Таким образом, 170 семей из Москвы и Подмосковья уже получили или еще получат свои новогодние подарки. Это и игрушки, и новогодние украшения вместе с ёлками, игрушечные детские дороги и музыкальные плееры, а также подарки для братьев и сестер - фигурные коньки или санки, и родителей - новая бытовая техника, билеты на мюзикл или спектакль.

Ко многим детям уже на этой неделе приехали живые Деды Морозы и Снегурочки - благодаря команде АНО «Больничные клоуны» и Константину Седову. Праздничные визиты продолжатся до Нового года и даже на первой неделе января.

В декабре к помощи детям, которых поддерживает фонд «Вера», присоединились Ленивые Деды Морозы и бегущие Деды Морозы - участники проекта «HAPPY RUN». Благодаря этому проекту и компании ОЭК, удалось найти часть подарков для наших подопечных семей в регионах, а еще часть вырученных средств пойдет на иную помощь неизлечимо больным детям. Кстати, Ленивым Дедом Морозом не поздно стать и сейчас - на сайте проекта. Окончательные итоги акции будут подведены после Нового года.

Один из самых необычных подарков получилось сделать для Тани Колывановой - благодаря кинотеатру «Пионер» и лично Мэри Назари в канун Рождества по григорианскому календарю - открылась выставка ее работ. Сама художница увидела открытие и пообщалась со всеми гостями с помощью Skype. Мы еще расскажем подробнее и покажем, как это было. Выставка открыта до субботы. Приходите, оставляйте свои поздравления для Тани в книге отзывов, мы все передадим ей.

Спасибо всем, кто помог совершиться этим чудесам под Новый год. Мы снова удостоверились в том, что с вашей поддержкой можно свернуть горы, и никакой кризис не сможет помешать делать добрые дела.

Задайте вопрос