#помочьсейчас: Никите из Москвы нужен аспиратор

#upd: сбор закрыт. Спасибо вам!

Друзья, нам нужна помощь!

Никите 16 лет. Он живет с родителями в небольшой квартире на окраине Москвы. Так вышло, что с детства у Никиты все непросто. Началось с ранней младенческой эпилептической энцефалопатии (говоря более понятным языком — это весьма редкая форма эпилепсии), потом к диагнозам добавился ДЦП. А дальше книга жизни Никиты пополнялась новыми диагнозами, а не записями о счастливых моментах. Но наш юный друг сумел полюбить эту жизнь такой, какая она есть — и готов сражаться за нее: он обожает разбираться в чем-то новом, слушать, как мама читает ему вслух фантастику, исследовать новые места, подолгу гулять и гладить собак. Кажется, о любви Никиты к животным можно написать отдельный большой пост, и, может быть, однажды мы это сделаем.  


Но в последнее время ко всем проблемам добавилась еще одна. Каждый выход из дома сопровождается тяжелым приступом кашля. У семьи нет аспиратора, который бы помог вывести лишнюю жидкость из организма. От государства семья может получить лишь очень большое и тяжелое устройство, с которым нельзя выйти из дома, потому что он работает не от аккумулятора, а от розетки. Мы хотим купить Никите портативный аспиратор, который можно взять с собой на прогулки. К сожалению, он стоит больше 100 000 рублей. Для родителей Никиты это неподъемная сумма. А без него молодой человек вынужден все больше времени проводить дома, а не на улице. 

Мы бы очень хотели сделать так, чтобы Никита смог поехать с родителями гулять по зимней Москве, украшенной гирляндами и шарами к Новому году. Пожалуйста, помогите нам превратить мечту в реальность. Пожертвование на аспиратор для Никиты можно сделать на нашем сайте. Сумма может быть любой. Верим, что все вместе сможем осуществить мечту Никиты и его семьи. 


Спасибо вам всегда! 

Задайте вопрос