Как фонд работает в условиях пандемии?

Как наши дела?

Меняемся вместе с миром. Как и каждый из вас. Не меняется только одно — уверенность, что каждый момент жизни ценен. В хосписах сейчас принимают все меры, чтобы обезопасить пациентов, которые особенно уязвимы для вируса, и их близких. Про московские хосписы оперативно пишут наши коллеги из Центра паллиативной помощи. От визитов волонтёров фонда в Москве нам временно пришлось отказаться. Это решение далось с трудом, так как теперь у координаторов — сотрудников фонда «Вера» — увеличилась нагрузка: внимание каждому пациенту, поддержание уюта и порядка — как дома; чайный уголок, животные, растения. Наша «Мастерская заботы» готовится проводить онлайн-консультации для тех, кто ухаживает за тяжелобольным человеком дома. Многие сотрудники фонда «Вера» работают удалённо. Это любопытный новый опыт дал нам шанс по-новому взглянуть на задачи — и друг на друга. Мы созваниваемся по видеосвязи и теперь знаем, у кого дома живут амадины, собаки, бабочки и даже сверчки. Думаем о том, чтобы делиться с вами лайфхаками — как организовать свою жизнь в изоляции и не сойти с ума. Наши координаторы и «мастера заботы» в этом настоящие профи. Именно они придумывают, как можно устроить настоящий итальянский вечер, даже когда поехать куда-то возможности нет, или устроить пикник, не выходя на улицу. Знают, как обустроить пространство, в котором находишься — чтобы было удобно.
Понимаем, вам сейчас не до благотворительности. И это нормально! Но в таких условиях нам будет особенно приятна и важна ваша поддержка.

Как поддержать фонд?

  • Можно сделать любое комфортное пожертвование:
  • Можно подписаться на регулярные списания, пусть даже 50, 70, 100 рублей (ещё одна пачка гречки).
  • Или отправить смс с указанием суммы пожертвования (например, «150») на 9333.

Мы признательны всем, кто уже нас поддержал в эти дни, и обещал поддержку в дальнейшем. И помните — мы с вами, по-прежнему. 24/7 работает наша Горячая линия помощи неизлечимо больным людям — 8 800 700 84 36. Не теряемся и #неумываемруки.

Задайте вопрос