Научный слэм в Москве 23 декабря!

Хотите услышать исполнение зашифрованной мелодии из мультфильма «Ежик в тумане»? Узнать, как защититься от астероидов? Как растения ориентируются в пространстве? Как просчитать вероятность успеха у представительниц прекрасного пола с помощью дифференциальных уравнений? Почему люди повторяют свои ошибки?

Нет ничего проще. Вам нужно посетить научный слэм!

Это развлекательно-познавательное мероприятие – смесь научного доклада и stand-up comedy.

В России этот формат пока не очень распространен, зато во многих европейских странах он уже приобрел большую популярность.

23 декабря научный слэм состоится в Москве – в «МумиКафе» по адресу ул. Новослободская, д. 46. Там вы узнаете о происхождении и развитии кириллицы, о механике молекулярных машин, о том, как морские животные помогают в борьбе с раком, о разработке Яндекс.Карт, лекарстве от старости и о многом другом.

Среди выступающих - лингвисты, молекулярные биологи, химики, экономисты, программисты и другие специалисты. Билеты можно приобрести на сайте - http://hospicefund.timepad.ru/event/161936/.

Все собранные средства будут направлены в фонд «Вера». Организатор мероприятия – «ГК Антология путешествий» (www.antolog.com).

Подробнее о московском научном слэме читайте в facebook - https://www.facebook.com/moscow.science.slam.

Научный слэм появился в Германии. Его основателем считается психолог из Дармштадта Грегор Бюнинг, который долгое время занимался вопросом популяризации науки.

Результатом усилий Бюнинга стал аналог поэтического слэма. У каждого участника есть 10 минут на выступление. Основной принцип: дозволено всё, кроме узкоспециальных терминов. Победителем становится тот, кто веселее и находчивее всех презентует свою лекцию и сорвет аплодисменты зала.

Организаторы московского научного слэма уже провели несколько таких вечеров в Гейдельберге – также в пользу нашего фонда. Как это было – смотрите по ссылке: https://www.facebook.com/heidelberg.science.slam/photos_stream.

Задайте вопрос