На часах - время мандаринов

Подарки для пациентов Снег уже выпал, а значит, новый год и правда близко. На часах - время мандаринов.

Если вы с нетерпением ждете праздника и хотите поделиться своей радостью, то мы вас очень ждем. Вместе с пациентами уже двух московских хосписов - Первого и Второго.

В прошлом декабре вы устроили для пациентов и сотрудников настоящее новогоднее чудо. В ответ на скромную просьбу в социальных сетях вы принесли огромную гору подарков, а главное - мандаринов. «Мандарины мы выуживали из пакетов еще на входе и раскладывали сразу в корзины на посту, в сестринской, по палатам, в столовой, в кабинетах, в гардеробе, короче везде, где можно было найти плоскость… Призывать горшочек не варить не хватало духу, разбирать подарки не хватало сил…», - вспоминает сейчас Нюта Федермессер.

Мандарины достались и пациентам, и сотрудникам Первого московского хосписа. А все, что было сверх меры - не было лишним, а отправилось в качестве новогодних посылок в региональные хосписы. В этом году координатор фонда «Вера» появился и во Втором московском хосписе. А значит, подарков и мандаринов нужно в два раза больше.

Ждем вас на ул. Доватора, 10! Какие подарки порадуют пациентов хосписов - мы подробно написали здесь. Если у вас возникнут вопросы, их можно задать сотруднику нашего фонда Ирине (тел.: +7 (926) 700 65 96, e-mail: irsul@hospicefund.ru).

Задайте вопрос