#Помочьсейчас: Мише из Петербурга нужен вертикализатор

UPD. Сбор закрыт! Спасибо вам. Если вы хотите помочь другим детям, которых опекает фонд (сейчас это более 300 семей) — можете сделать благотворительный перевод, на программу «Помощь детям в регионах».


Мишелю скоро исполнится 5 лет. Он родился в Петербурге в конце декабря, почти под Новый год, и сразу попал в реанимацию. Первые 4,5 месяца Миша (так зовёт Мишеля мама) прожил в больнице, где почти каждый день появлялись новые симптомы, незнакомые пугающие слова и неутешительные диагнозы: органическое поражение ЦНС, ДЦП, бульбарный синдром (нарушение глотания), задержка психомоторного развития. Мишель не мог глотать, почти не двигался и редко открывал глаза. «Такой маленький инопланетянин у нас поселился — совсем непонятный, но такой обожаемый», — вспоминает мама. Но после долгих месяцев обследований и лечения Мишель стал чувствовать себя гораздо лучше: «Сам Мишута настолько почувствовал интерес к жизни и окружающему миру, любовь родных, что просто не мог не преобразиться. Мы уже были готовы к тому, что это никогда не произойдет, но — научился сам держать голову, иногда даже спину, толкаться ногами, трогать предметы, кашлять. Проявилась мимика, и довольно эмоциональная. Нет только улыбки — во время реанимационных действий в три месяца мальчику повредили челюсть... Любит обниматься, прижиматься». Сейчас у Миши море интересов: книги, инструментальная музыка, аудиосказки и мультики, конечно. На прогулках он подолгу разглядывает деревья, большие окна и витрины. Недавно у Мишеля было время приключений: он побывал с семьёй на пикнике и впервые прокатился на лошади. Впереди много задач. Планируются операции на челюсти и ногах. Мы не знаем, сможет ли Миша когда-нибудь ходить, но есть шанс, что сможет стоять — пусть и с опорой. И сейчас, для укрепления мышц ног, мальчику крайне необходим заднеопорный вертикализатор. Вертикализатор с нужными дополнительными функциями стоит 250 000 рублей - cемье такую сумму не потянуть. Давайте поможем и сделаем Мишелю и его семье подарок ко дню рождения и новому году?

Как помочь Мишелю?

Сделать благотворительный перевод с банковской карточки:

Помочь

Отправить sms с суммой пожертвования и комментарием на 9333 (например, «250 Мишель»). Если собранная сумма получится больше — мы направим средства в помощь другим семьям с неизлечимо больными детьми в регионах, которых опекает фонд. Спасибо вам всегда.

Задайте вопрос