Соберём на откашливатель для Миры - чтобы девочка поехала на "мо"?

UPD. Теперь у маленькой Мирославы есть откашливатель. С 28 февраля мы собирали средства (520 000 ₽) на спасительный аппарат — и вот, его доставили в семью. Мама Миры, Александра, поделилась этими фотографиями. [gallery ids="https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2019/02/Мирослава-1_edited.jpg|,https://fondvera.ru/wp-content/uploads/2019/02/Мирослава-2_edited.jpg|"] Спасибо вам всегда — за благотворительные переводы и за #жизньнавсюоставшуюсяжизнь. Радостно, что всё так быстро сложилось. Если у вас есть желание помочь другим детям, которые находятся под опекой фонда - вы можете перейти на страницу помощи и перевести любую сумму на программу «Помощь детям в регионах».
Двухлетней Мирославе очень нужен откашливатель - специальный прибор, который не даст ей заболеть и оказаться в реанимации. Его цена - 520 000 рублей. Столько стоит возможность дышать свободно и жить дома с мамой и папой. Первым словом Мирославы было не «мама» или «папа» - а «море». Сейчас Мируше 2 года. Она помнит, как прошлым летом она с родителями ездила на побережье. Мама брала её на руки и заходила в море. В воде девочка легко перебирала руками и ногами, барахталась и хохотала. А на суше возвращалась беспомощность - трудно было поднять руку или удерживать голову. #GALLERY# Такое состояние у Мирославы из-за болезни - атрофии мышц. Когда девочке было 6 месяцев, её мышцы начали стремительно слабеть - и Мируша так и не научилась ходить и даже сидеть без поддержки. В воде ей двигаться намного легче. И поэтому каждое утро, едва открыв глаза, Мира спрашивает маму: «Уже лето? Скоро мы поедем на "мо"?».

Но сейчас Мирославе опасно даже выходить из дома.

Болезнь прогрессирует: девочка уже не может самостоятельно кашлять и чихать, начинаются проблемы с дыханием. Это смертельно опасно. Мирослава может оказаться в реанимации - с трубкой в горле и без надежды на нормальную жизнь дома. Какое уж тут море… Давайте вместе подарим Мирославе возможность дышать свободно, жить дома, а не в больнице, и однажды снова побывать на море? Потому что у каждого ребёнка должно быть счастливое детство - даже если он тяжело болен.
Как помочь? Можно сделать пожертвование на нашей странице помощи. Или через форму ниже.

Помочь!

Ваш email:
Сумма помощи в руб:

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера», ИНН 7724296034, КПП 770401001, ОГРН 1067799030826, УН НКО 7714010064 Спасибо вам всегда.

Задайте вопрос