Порадуем пациентов хосписов мандаринами?

Мы сами ещё не поняли, почему, но мандарин — это волшебство. Это волшебство работает в хосписах, мы точно знаем. Стоит понюхать оранжевую корочку — ты снова становишься маленьким и окажешься дома, под ёлкой в три раза выше тебя, под которой скоро появятся подарки. Потом тебя полжизни будет одевать мама — и вот ты, взмыленный и довольный, смотришь во дворе или даже на крыше новогодний салют. Когда пахнет мандаринами — становится не страшно. Поэтому снова кидаем наш мандариновый предновогодний клич! Привозите к нам в хосписы мандарины — можно пакет, можно два, сколько угодно. Можно утром и вечером, до самого Нового года или Рождества. #GALLERY# Фото — Екатерина Шевцова Посмотрите, может быть недалеко от вас есть хоспис? Ниже — все адреса и контакты координаторов. С координатором обязательно нужно созвониться и договориться об удобном дне и времени — чтобы передать мандарины лично в руки или оставить на охране в хосписе.


А ещё в этом году есть возможность поддержать пациентов хосписов в Санкт-Петербурге, в Самаре и в Поречье-Рыбном (Ярославская область). В Петербурге можно привозить мандарины в офис фонда по адресу Каменноостровский пр-т, 26-28 — в любой будний день с 10.00 до 19.00. Контакт для связи — Настя Жихаревич: 8 961 608 40 13. Для того, чтобы угостить пациентов Дома милосердия кузнеца Лобова (Район Ростовский, Улица Кирова, Дом 53, Область Ярославская, Рабочий поселок Поречье-рыбное), позвоните Алексею Васикову: 8 920 659 28 56. Чтобы помочь хоспису в Самаре (ул. Энтузиастов, 29), свяжитесь с Татьяной Парфёновой: 8 917 111 83 50.
Также вы можете привезти угощения, которые очень пригодятся на новогоднем столе — а такой стол, конечно же, будет в каждом хосписе. Как дома. Что для этого нужно?Продукты на новогодние столы — сыр и колбаса в вакуумных заводских упаковках, овощи, фрукты, лимонады, соки в больших упаковках и маленькие с трубочками, консервы (например, шпроты), красная икра для классических бутербродов с маслицем. • Сладкое к чаю и кофе — конфеты мягкие и шоколадные (заканчиваются моментально!), без орешков; пастила, зефир, печенье, мармелад, крекеры; любое диабетическое сладкое; сахар-рафинад. Мандарины и еду также можно завезти в офис фонда «Вера» во 2-м Николощеповском переулке, дом 4 — в любой будний день, с 11:00 до 20:00. Свяжитесь, пожалуйста, предварительно с нашей сотрудницей Лизой Рухадзе: 8 916 632 18 26 // help@hospicefund.ru А мы распределим вашу помощь по хосписам: где-то её достаточно, а где-то — всегда не хватает. И не стесняйтесь, если у вас всего одна коробка конфет или связка бананов. Возможно, для вас это дневная норма и просто ерунда — а для кого-то, кто ограничен в возможностях, это угощение на неделю и радость от заботы, которую проявили совершенно незнакомые люди.

Задайте вопрос