Мама, папа, я… и набор безопасности

Несколько дней назад у Мишеля остановилось дыхание. Мама Мишеля была к этому не готова, но мы подготовились за нее. Когда семья впервые к нам обратилась, мы отправили в Петербург набор безопасности. Это одна из первых вещей, которую семьи получают от фонда «‎Вера»‎. 

В набор безопасности входит аспиратор, пульсоксиметр и мешок амбу — прибор, который поможет в случае остановки дыхания. Обычно пульсоксиметр и аспиратор начинают использовать сразу, а вот про мешок амбу вспоминают редко и нехотя. Но именно он может спасти жизнь ребенку в экстренной ситуации


Мама Мишеля тоже не хотела об этом думать, но пару дней назад, когда Мишель перестал дышать, мы получили от нее сообщение: 

«‎Я дышала за него массажем, потом мешком Амбу. Отдельное спасибо фонду за амбушку. Это первое, что нам прислали, а мы еще так смутились — да ну, зачем, у нас такой необходимости не бывает. А вот... Если бы не мешок Амбу, я бы не продержала его до приезда медиков. Можно сказать, вы его спасли»‎. 

В рамках детской программы мы помогаем больше 260 детям с тяжелыми заболеваниями. Наша команда круглые сутки на связи с каждым из них: помогает составлять жалобы и писать письма, чтобы семьи получали то, что им положено от государства; закупает то, что не удалось получить, отправляют медицинскую технику и оборудование в семьи. Координаторы помогают мамам и папам справиться с накопившейся усталостью и болью и… следят за тем, чтобы мешок амбу всегда был на видном месте. Это мелочь, но, когда ребенок болен, мелочей не бывает

В апреле нам необходимо докупить наборы безопасности для новых подопечных фонда. Это стоит 99 000 рублей. Помогите нам собрать эту сумму.

Или подпишитесь на ежемесячные пожертвования. Поддерживая фонд регулярно, вы делаете так, чтобы все программы помощи юным и взрослым пациентам продолжали работать. Любая сумма — важна.


Задайте вопрос