#Помочьсейчас: Лизе из Кургана нужен аппарат для дыхания

UPD. Спасибо каждому, кто перевёл пожертвования и помог информационно — у вас получилось собрать нужную сумму для Лизы 🕊

Если у вас есть желание помочь другим детям, которые находятся под опекой фонда — вы можете перейти на страницу помощи и перевести любую сумму на программу «Помощь детям в регионах».



Лиза — белокурая улыбчивая девочка, настоящая маленькая принцесса, ей скоро 7 лет. Она живёт в Кургане.

Лиза собирает коллекцию кукол LOL, обожает с ними играть — придумывает разные роли и сочиняет сюжет. Некоторых кукол девочка вместе с мамой делает своими руками. А ещё Лиза любит веселиться и танцевать под музыку.

Недавно родители девочки исполнили её давнюю мечту — Лиза очень хотела котёнка. И в октябре после очередных медицинских обследований Лиза стала хозяйкой кошки по имени Соня. Соня большая проказница, но Лиза всегда её защищает.

#GALLERY#

У Лизы Спинальная мышечная атрофия (СМА) 3 типа. Девочка знает, что отличается от других детей — не может бегать или прыгать, вне дома передвигается только на коляске.

Семья живёт на третьем этаже в доме без лифта. Чтобы подняться или спуститься, девочку переносят на руках. Несмотря на все трудности, мама Лизы старается водить её в детский сад на занятия. Девочка регулярно ходит на массаж, физиопроцедуры, посещает занятия в реабилитационном центре.

К сожалению, болезнь прогрессирует — мышцы слабеют, а во время сна случаются эпизоды остановки дыхания (ночные апноэ). В последний год девочка стала легко терять вес, появились проблемы с принятием пищи.

Лизе нужен аппарат неинвазивной вентиляции лёгких (НИВЛ). Он поможет ей дышать без остановок даже ночью, когда её лёгкие не будут справляться.

Аппарат стоит 315 тысяч рублей — это слишком большая сумма для семьи Лизы. Но ровно столько нужно, чтобы не оказаться в реанимации, и быть дома — с мамой, папой и кошкой Соней.

Давайте поможем Лизе дышать ночью без остановок?

Как помочь Лизе?

  • Сделать благотворительный перевод с банковской карточки:

  • Отправить sms с суммой пожертвования и комментарием на 9333 (например, «300 Лиза»).

Спасибо вам всегда.

Задайте вопрос